Консультация терапевта /

На работе сотрудник с Ковидом в бессимптомной форме — вопрос №316028

Добрый день.у меня на работе,у сотрудника при взятии анализа на КОВИД,тест(ПЦР) оказался положительный.протекал он у него в бессимптомной форме.я с ним находилась в контакте.есть вероятность,что у меня может быть тоже КОВИД?до этого я сдавала тест на антитела.температуры у меня нет.но непонятные скачки давления и какая то сдавленность в груди.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Для того, чтобы это выяснить - нужно все-таки сдать мазок на ПЦР и еще раз кровь на антитела к коронавирусу ( IG G и М). Возможно, что перенесли действительно, вероятно, в легкой или бессимптомной форме.