У ребенка красная слизистая во влагалище и постоянные боли

Ребенок 5.10 лет регулярно жалуется на боли в писе. Не чешет, просто болит. Регулярно высаживаю в ванночку с ромашкой, после нее легче. Связи с мочеиспусканием нет. Пара дней назад делали шприцевание препаратом Клебсифаг, по результат анализов на посев с прошлой весны, пока ждали новые результаты. Глюкоза, глисты, калл на микрофлору проверили, все отлично. Анализы прикреплю. Но пришел новый посев, который сделали 3-4 дня назад и там выявлены бактерии. Помогите пожалуйста разобраться в лечении? Посев сдали уже в самом конце лечения препаратом Клебсифаг. Боли утихли, не так жалуется. Но все-равно они есть, хоть и не частые.

Здравствуйте
С наибольшей вероятностью описаны признаки вульвита.
Обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)

Если эффекта не будет, рассмотреть вариант приёма системного АБ- препарата, напротив которого "S" в возрастных дозировках по назначению педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за рекомендации. Скажите что делать с патогенной флорой? С этими бактериями, которые обнаружены?

Принятый ответ

Обычно, вышеназванная терапия достаточна для элиминации условных партнёров патогенов, если это не приносит эффекта, то рекомендуют системные АБ - препараты

Добрый день!
В данной ситуации рекомендовано, как один из вариантом лечения может быть рассмотрен Полижинакс Вирго. Надрезают кончик капсулы и ее содержимое выдавливают в преддверие влагалища, так по 1 капсуле в течение 6 дней.
Подмывайте ребенка либо отваром ромашки, либо просто водичкой по направлению спереди-назад.
Продолжайте сидячие ванночки с ромашкой, какого-то ограничения в их использовании нет, их можно даже с профилактической целью принимать.
На ночь снимать трусики, тем самым устраивать воздушные ванны.
Для поддержания микрофлоры влагалища рекомендован прием лактобактерий: Лактобаланс беби или Лактобактерии БиоАмикус.
Ограничьте употребление в пищу много сладкого, мучного, чтобы не провоцировать изменение влагалищной микробиоты, так как все в организме взаимосвязано

Здравствуйте есть воспаление можно сейчас начать с препарата Полижинакс вирго по 1й капс на ночь перед сном, содердимое капсулы можно выдавливать 6 дней, после подмывания, либо можно Макмирор комплекс крем у него есть специальный аппликатор, который позволяет ввести крем не повреждая девственную плеву на ночь 8 дней. Если ничего не помогло, то потребуется системный антибиотик смотрите в таблице чувствительности напротив буквы "S". Также устраивайте воздушные ванночки пусть по возможности будет без нижнего белья, ванночки с корой дуба, с ромашкой, можно даже набрать воды в ведёрко и пусть посидит минут 10, должно быть приятное тепло, кожу шпарить паром НЕ должно, подмывания без моющих средств, либо можно с мягким ПАВ, нижнее бельё гладить горячим утюгом. Также для восстановления микрофлоры любой препарат который есть дома, т.к. зачастую если произошло нарушение флоры во влагалище, она может нарушаться и в кишечнике в организме всё взаимосвязано. В питание можно добавить кефир на ночь за 1ч до сна и 30-40 мин до еды или 1-2ч после еды, также в рационе пусть будет клетчатка квашенная капуста, зелень этим питается полезная микрофлора. Здоровья девочке!

Здравствуйте!
Общеклинические анализы крови , мочи, кала в норме.
Бак посев со слизистой преддверия влагалища высеял Клебсиеллу - подбираете антибиотик «S » с педиатром соответственно возрасту/весу ребёнка ( например, офлоксацин), коринебакт. и стрептококки- оба патогена чувствительны к Клиндамицину - значит, можно наружно применять крем «Далацин» или «Клиндацин».
Полижинакс Вирго- N10 - аккуратно вводится по 1 на ночь во влагалище .