Антибиотики после удаления аппендицита

Добрый день! Женщина, 56 лет, удален аппендицит после 3-х дней болей, полостная операция, установлен дренаж 8-го. Температура в течении недели 38-38.5 по вечерам. 13 го температура опустилась до 36.6, 14-го удалили дренаж, отменили метрогил в капельницах, оставили Цефотаксим. 15 -го (сегодня) озноб, темп.36,7, паника, похоже на нервный срыв. Город маленький, мама сильно переживает что антибиотики в капельнице отменили, хочет просить врача еще пару дней его давать. Пожалуйста, прокомментируйте, насколько своевременно отменили препарат. Лекарства записывала на слух, могла ошибиться.

Здравствуйте метрогил точно?

Елена, ставили капельницу утром и вечером, мама говорит метрогил, 100% не могу сказать

Принятый ответ

Это метронидазол
Это по сути антисептик
Антибиотик у вас остался

Елена, спасибо Вам большое, успокоили! в такое время болеть уже стресс, мама переживает страшно.

Не переживайте и выздоравливайте)

Добрый вечер. В лечении нужно продолжать цефотоксим( это антибиотик группы цефалоспоринов широкого спектра действия) и все нормализуется.