Прыщ на лице
Здравствуйте, дней пять -шесть назад на лице под очками ( как будто от очков) возник прыщ, когда мазалась кремом, случайно его как сковырнула. Потом верхушка стала сухая , я пару раз раз намазала левомеколем, а вчера намазала аргосульфаном. Улучшений вообще за эти дни не видно. Посоветуйте что-то , странная какая-то болячка.
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента. В таком случае обычно рекомендуют:
Исключить трение, не ковырять
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Фото можно прикрепить только после размещения вопроса, вот прикрепила.
Принятый ответ
Выше уже вам ответила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно попробовать использовать крем мупироцин или фуцидин три-четыре раза в день 10-14 дней.
Если на фоне антибактериального средства элемент не будет заживать, то в таком случае необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Для получения положительного эффекта 2-3 раза использования заживляющих мазей, кремов мало.
На фото похоже на воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка хлоргексидином или мирамистином два раза в день, следом можно использовать Левомеколь мазь или Банеоцин 2 р в лень 7-10 дней.
Минимизировать контакт с водой, избегать трения раздражения кожи этой зоны.
Здравствуйте.
Похоже на формирование воспалительного процесса.
Возможно была трещинка и попала грязь.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать: Метилурациловая мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.