Лоб у ребенка

Добрый день сыну 8 лет , более месяца не стригли весь оброс ) вчера постригли и лицо открылось мне показалась что у него лоб выпуклый)) возможно всегда такой был , на фото не очень видно посмотрите пожалуйста

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото волнующего момента
Какие симптомы беспокоят ?
Нет ли задержки развития , головные боли рвоты ?
Окулиста давно проходили ?
По описанию может быть анатомическая особенность

Алена Алексеевна, здравствуйте ни чего не беспокоят , просто лоб заметила что такой ) до года говорили что у ребенка большая голова , делали тогда узи показало какую-то жидкость , про лечились повторно сделали узи все хорошо . За столько лет ни чего не беспокоило , просто на днях обратила внимания . Все фото пересмотрела вроде всегда такой лоб был

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям вашего ребенка , никакой патологий костей свода черепа не определяется , беспокоится причин нет , даже на выраженный олимпийский лоб не сильно выглядит, поводов для переживаний нет

Руслан Михайлович, спасибо большое успокоили 🙏

На фото вариант нормы

Алена Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Ничего патологического не вижу.
Это не деформация черепа, а такое строение.
Просто Ваши родственники (дедушки, бабушки, прадедушки) кто-то имел такое строение черепа и по наследству передалось.
И сейчас с этим ничего не сделать.
Просто примите это как данность.
Все пока в пределах нормы.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Станислав, спасибо 🙏

Пожалуйста, поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лоб, у ребенка, действительно, высокий.
Подобное строение может быть просто анатомической особенностью и ни о чем плохом не говорить.
Что-то еще беспокоит? Головных болей нет? Зрение хорошее?