Здравствуйте. Уже долгое время, с января беспокоят проблемы с глазами. Стала раздражительная. Настала весна, начал течь нос. По ночам течёт слюна, воспаляются десна, сейчас болит десна над зубом, мешает спать. Офтальмолог говорит, что у меня хронический конъюнктивит, возможно, аллергический. Синдром сухого глаза. Заметила, что стал стекать пот с головы, с затылка. Тоже вызывает беспокойство. Сдала общий анализ крови (прикрепляю), офтальмолог сказала сдать на герпес, 1 и 2 типа, сдала, жду ответ. Подскажите, о чем могут говорить эти симптомы? Аппетит хороший, если долго не ем, начинается тахикардия, тремор
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции или персистирующих инфекциях, как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий дополнительно сдать анализ крови на вирус эпштейн бар и цитомегаловирус для исключения персистирующих инфекций. Так же желательно исключить дефицитные состояния. После осмотра рекомендуют сдать анализ крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу. Будьте здоровы!
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, если обнаружен первый тип герпеса, с ним надо что-то делать? Напомню, сдавала, так как назначил офтальмолог, у меня болят глаза
В клиническом анализе крови - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом Формула крови вернется к норме самостоятельно.
При описанных симптомах врачи на очном приёме рекомендуют исключить дефицитные состояния, для этого рекомендуют сдать: 1)с реактивный белок - оценка наличия вялотекущего воспаления
2) ферритин, должен быть не менее 40 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме 3) витамин Д, норма от 30
4) гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме. 5)Витамин В12 и Фолиевая кислота
6)Стандартный биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза) 7) общий иммуноглобулин Е как оценка аллергонастроенности организма
Хороший вопрос Анализ на IgG к ВПГ 1 назначают в основном для выявления людей, не имевших контакта с вирусом, что важно, например, при планировании беременности, хотя у большинства людей антитела уже есть и сам по себе результат не указывает на активную инфекцию.
Опаснее впервые заразиться герпесом при беременности, хотя и не так критично Антитела могут передаваться ребеночку, но он от этого не заболеет, а наоборот будет иметь защиту
Обычно аллерголог назначает аллергопанель и уже по результатам может более точно говорить о том, есть ли аллергия или нет Обычно при таких показателях – клинически аллергия не проявляется, но следует это обсудить с аллергологом
В глазах у меня булыжная мостовая, что говорит о аллергии, но вопрос на что. Подумала на кошек, так как шерсть везде. Думала, клещ, но офтальмолог его не увидела и лаборант. Но зуд бывает и что-то колится в уголках
Изменения в анализах могут соответствовать перенесенной вирусной инфекции Не было недавно признаков ОРВИ?
Учитывая жалобы было бы неплохо проконсультироваться с аллергологом, оценить кровь на ферритин, витамин в12 и Д, оценить глюкозу и гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, учитывая вышеперечисленные симптомы в таких случаях врачи рекомендуют дополнительно сдать анализы на впч, цмв, а также гормоны щитовидной железы ттг, т 3 и т4, ферритин, вит д, иммуноглобулин е, биохимический анализ крови. Скажите что-то из препаратов принимаете?
Здравствуйте. Я всё это время была дома, никаких вирусов не было. Муж также работает на дому. Если что-то болит, то пью ибупрофен. С марта месяца только капала глазные капли, такие как дексаметазон, антисептик и увлажняющие. Из признаков простуды, если, то беспокоят только сопли и то, когда выхожу на улицу и стекание слизи было, но пропив цетрин три дня, першение и слизь сократились в объёме. Сейчас беспокоят только глаза, обильное слюнотечение ночью и стекание пота по затылку
Поняла вас, в таком случае будет целесообразно сдать вышеперечисленные анализы, среди них есть иммуноглобулин е, по результатам можно будет определить есть ли у вас аллергия, симптомы очень схожи. Также хочу подтвердить , что насморк тоже можно приравнять к вирусной инфекции , в некоторых случаях течение может быть абсолютно бессимптомным и кровь также среагирует
Была только что у стоматолога, был карман, камни. Вычистил, боль уйдет теперь. Сказал, что десна только в области кармана была воспалена. Других проблем нет. Слюна течёт не из-за зубных проблем
Не, антитела хотела проверить, в том и дело, что не грамотно назначенный анализ, минус деньги. Но я уже начала капать антисептик и против аллергии, глазам легче
Здравствуйте. Дрожь если долго не кушаете - В таких случаях рeкoмeндую обследование на сахар, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR, лептин. При таких симптомах обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар - выше писал, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Да, уже капаю. Возможно у меня аллергия на котов. Если я их не уберу, я не вы лечу аллергию в итоге, да? И глаза будут беспокоить? Прост не знаю куда их, у меня их четверо