Красное пятно на теле

Здравствуйте, после прогулки увидела у малыша красное пятно на теле. До прогулки ставила грелку с вишневыми косточками, может быть такое от них? Ребенку 1 месяц, до этого ставили грелку постоянно, и такого никогда не было

31 год

Ольга, здравствуйте!
Это похоже на тепловую эритему - реакцию на грелку.
Даже если раньше реакции не было, в этот раз:
грелка могла была чуть горячее, дольше держалась на коже
или кожа была чуть влажной — это усиливает теплоотдачу.
Активного лечения не требуется, понаблюдайте за состоянием кожи.
Можно наносить Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до улучшения состояния.

Юлия Юрьевна, спасибо, а купать сегодня можно?

Принятый ответ

Можно легкий душ.

Здравствуйте.
Ставили грелку на эту область?
На какое время?
Похоже на ожег от грелки.
В таких случаях рекомендуется наносить тонким слоем Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Старайтесь не травмировать это место.
Подгузник одевайте ниже ,во избежании трения.

Оксана Александровна, да ставили на это место в том числе, минут на 15
Купать сегодня можно?

Сегодня не стоит.
Понаблюдайте. Посмотрим как завтра будет.

Здравствуйте
На грелку может быть
Контактный дерматит
Наружно сейчас крем неотанин рассмотрите до нормализации состояния
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Одежда хлопок

Марина Геннадьевна, спасибо!