Что вас беспокоит?
Красное пятно на коже
После выписки из роддома появилось красное пятнышко. Педиатры говорят, что это гемангиома. Но оно то бледнеет, то становится ярче. Приметно 6.5мм, измеряла неделю - больше не становится. Подскажите , что это может быть? Ребенку 3 месяца и 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть поверхностная младенческая гемангиома.
Обратитесь на осмотр к детскому ( сосудистому )хирургу. Так же можно проконсультироваться с дерматологом с проведением дерматоскопии.
Более вероятно что с ростом ребёнка данное образование пройдёт, раз нет отрицательной динамики.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно похоже на гемангиому. Вам нужно обратиться к детскому хирургу и провести узи данной области, чтобы оценить истинные размеры гемангиомы.
По тактике обычно такие гемангиомы наблюдают до 1.5 лет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Кира, здравствуйте ?
Если нет тенденции к увеличению, то это хорошо.
В любом случае необходимо проконсультироваться у врача-дерматолога и врача-хирурга.
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на гемангиому. Лучше очно показаться детскому хирургу и дерматологу с проведением дерматоскопии.
Если нет увеличения в размерах, то такие гемангиомы просто наблюдают. Часто они проходят с возрастом.
Здоровья Вам и малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне похоже на ювенильную гемангиому. Тактика, как правило, активное наблюдение. Рекомендую обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. В случае, если подтвердится гемангиома- наблюдение у детского хирурга.
Здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 4 Января 20161 ответ
- 21 Октября 20191 ответ
- 25 Февраля 20201 ответ
- 15 Ноября 202013 ответов