Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №3163312

Как отсрочить месячные с помощью Ярины? Если не пьёшь кок, месячные регулярные.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! Напишите пожалуйста поподробнее, когда вам нужно отсрочить месячные ? На данный момент вы не принимаете кок или принимаете ? Не совсем поняла.
Курите ли вы ? Мигрени нет ? Повышения ад?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, я не пью кок, месячные регулярные, не курю. Головных болей нет, хронических заболеваний нет.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, мне нужно их отсрочить сейчас. Через 3 дня они должны начаться. А мне нужно на 4-5 дней позже.
Акушер, Гинеколог
В таком случае, у вас нет противопоказаний к их приему. Можете начать принимать с первого дня цикла. Препарат рекомендуется принимать ежедневно, без пропусков , желательно в одно и то же время.
Акушер, Гинеколог
В таком случае вряд ли получится это сделать. Можно принимать кровоостанавливающие препарат, например , транексам , чтобы месячные были менее обильными
Клиент
Лейсан Фавадисовна, если я начну пить в день начала месячных, они у меня буду? Например у меня должны пойти через 2 дня, я начну пить Ярину и у меня они продолжаться? Не поняла. Или они не наступят, с первого дня месячные?
Акушер, Гинеколог
Да, эти месячные будут обычными, даже если вы начнете принимать препарат. А вот следующие - могут быть менее обильными, или вообще их может не быть , если не делать семидневный перерыв.
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать их отсрочить приемом препаратов прогестерона , например , таб дюфостон 10 мг 2 раза в день. Пить до тех пор , пока месячные не будут нежелательными. Но не факт , что сработает, так как осталось очень мало времени.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо! Всё поняла 👌🏻
Акушер, Гинеколог
Берегите себя и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Начать прием кок с 1 дня Менструации и 2 упаковку начинать на 22 день приема, без 7 дневного перерыва/приема неактивных таблеток. Когда Менструация началась последний раз? Когда Менструация не нужна?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если вы не пьете кок, то для того, чтобы отодвинуть менструацию, необходимо начать прием кок с первого дня месячных нового цикла и затем, после окончания приема 21 таблетки, не делать перерыв, а начинать новую упаковку сразу, то есть на 22й день.
Начинать прием кок можно только после исключения противопоказаний к приему ( отсутствие курения, артериальной гипертензии, инсультов, инфарктов, тромбозов, мигрени), в интернете можно найти чек-лист опросник для исключения противопоказаний, нужно ответить на вопросы в формате да-нет, любое «да» расценивается как противопоказание, но лучше делать это совместно с врачом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна.
Если речь о ситуации, когда кок воообще ещё не принимались, то отсрочить менструацию можно лишь непрерывным их приемом (то есть когда Ярина принимается все 21 таб. подряд, а затем начинается прием следующей упаковки без 7-дневного перерыва между пачками). Таким образом месячные начнутся тогда, когда будет сделан этот 7-дневный безгормональный перерыв.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, у меня через 2 дня месячные. Я могу их отсрочить Яриной? Мне нужно чтобы они наступили не через 2 дня, с через 5 дней например. Это возможно?
Акушер, Гинеколог
В такой именно ситуации кок не препарат выбора, был бы, если бы из прием был начат раньше.

Если женщина исходно не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней (2 дня — в целом, тоже допустимо, но стартовать тогда стоит, не откладывая). Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток). То есть принимаем обычно несколько дней, а когда надо, чтобы они «пришли» — отменяем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чтобы отсрочить менструации, прием КОК начинают с 1-го дня менструального цикла, выпиваете 21 активные таблетки и без перерыва на пустышки на следующий день начинаете прием новой упаковки.