Не приходят месячные

Здраствуйте!Месячные пришли в 15 лет,и если раньше они как то ходили,то сейчас ходят только при стиуляции таблеток.Несколько лет пила ярину,прекратила и они прекратились,сейчас назначили дюфастон,уже год пью,как прекратила,то и месячные прекратили идти.Скажите пожалуйста почему у меня не ходят месячные?Хочу забеременнеть,но не получается.

Был повышен пролактин и аденома в голрве,все все вылечила.
26 лет

Добрый день! Вам причину отсутствия менструации нашли? Вы обследовали гормоны? Делали узи?

Илона, ничкго не нашли,сдавала и узи делала.Назначали ярину теперь вот дюфастон.Было несколько лет назад после яриеы что прям вот вот можно беременнеть,как говорио врач,но беремееность не наступала и после отмени гормонов снова не шли

А результаты обследования можете прикрепить?

Здравствуйте. Вы делали УЗИ малого таза? Сдавали кровь на гормоны?

Здравствуйте надо пройти обследование что бы узнать причину. Узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла и сдать половые гормоны-Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, андростендион,тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4

Здравствуйте!
КОК и Дюфастон лишь имитируют нормальный цикл, они ничего не лечат.
Если у Вас нет менструаций, значит нет овуляций.
Судя по Вашим жалобам, симптомы похожи на СПКЯ.
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ на 5 -7 день цикла, а также рекомендую сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, св и общ тестостерон, ГСПГ, ТТГ, Т3, Т4, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон

Елена, а как это лечиться?

Если это, действительно, СПКЯ, то раз и навсегда от него вылечиться невозможно, можно лишь его скорректировать.
Вам, прежде всего, нужно дообследоваться.

Елена, с таким диагнозом можно забеременнеть и родить?Т какте последстаия такой болезни,отчего она если не было в семье такого

Принятый ответ

Да, конечно, можно.
Это не наследственное заболевание.

*Я, лишь, предположила. Заочно, невозможно, сказать что у Вас именно СПКЯ, Вам нужно дообследование.

Здравствуйте! Перечисленные Вами препараты ничего не лечат, а только вызывают менструальноподобную реакцию, поэтому была видимость менструального цикла, а при отмене препаратов снова появились задержки.
Для того, чтобы узнать причину отсутствия менструации нужно пройти обследование: УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон общий и свободный, андростендион, 17-ОН-прогестерон на 3 день цикла, прогестерон за 7 дней до предполагаемого начала менструаций; ТТГ, антитела к ТПО, АМГ в любой день цикла.
По результатам уже можно будет предположить, в чем причина отсутствия менструаций.

Екатерина, скажите пожалуйста какие могут быть причины и как лечиться?

Наталья, причин очень большое количество, поэтому сказать что-либо без данных обследования невозможно. Это может быть и синдром поликистозных яичников, и гиперпролактинемия, и нарушение работы щитовидной железы, и патология со стороны матки, и т.д.

Здравствуйте! Узи делали, гормоны сдавали?
Можете прикрепить результаты?
Какой у Вас рост и вес?

Получается Вы сейчас никакие гормоны не принимаете? Сколько по времени без гормонов (и без Дюфастона в том числе) уже нет менструации?

Екатерина, узи и гормоны сказали в порядке рост 178 вес 60

Вы можете результаты приложить к вопросу?

Екатерина, результаты у врача.2 мес без всего и их снова нет.Ничего не принимаю.

Какой уровень пролактина и мономерного пролактина был последний раз?

Перед задержкой был сильный стресс или может Вы похудели, добавили интенсивную физическую нагрузку?

Беременность исключили?

Добрый день!
Не очень-то мне верится, что аденому так просто вылечить. Возможно, вы нормализовали уровень пролактина. НО это другое.
Дюфастон только гормонально вызывает менструацию. К лечению он не имеет никакого отношения.
Вам надо посмотреть на 2-4 день цикла гормоны: фсг, лг, эстродиол, общий тестостерон, гспг, ттг, пролактин, дгэа-с, 17-он прогестерон, ферритин, витамин д. Исходя из результатов анализов уже делать вывод и о причине.

Вера, аденому лечили долго.

Вера, а какие всеже могут быть причинв и лечения?

Причин может быть огромнейшее количество: нарушение оттока крови, кисты яичников, снижение уровня эстрогенов, снижение андрогенов, проблема с желчевыводящим трактом, инсулинорезистентность, патология щитовидной железы итд

Здравствуйте, вы должны сдать кровь на гормоны на 3-5 день цикла, и на 20-22 день цикла, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, мрт головы для оценки состояния гипофиза, мрт надпочечников, проверить функцию щитовидной железы, рост , вес