Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сильно потею в пмс — вопрос №3163599

После родов,даже после того как грудью откормила,стала сильно потеть,особенно в пмс,иногда просыпаюсь в мокрой постели
Потеют даже больше не подмышки,а тело,особенно в районе груди,подмышки могут быть сухими,а под грудью течет
И мне может быть холодно и жарко одновременно
И ощущения как будто приливы в климакс
Мне 33 года,месячные регулярные,цикл 28-29 дней

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В таких случаях рекомендовано сдать гормонограмму-лг, фсг, пролактин, эстрадиол, ттг, т3св,т4св, инсулин+глюкозу и индекс инсулинорезистентности. Узи щит железы. Какой рост и вес у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Рост 170 вес 63-64 кг
Сдала сегодня частично гормоны,посмотрите пожалуйста
Сегодня 5й день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В представленных анализах патологичеких отклонений нет, но нет того, что я Вам порекомендовала досдайте в след цикле написанное
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый день.
Анастасия,а как давно свернули ГВ?
Во время грудного вскармливания у женщин часто усиливается потоотделение. Это связано с действием пролактина. Даже после прекращения кормления потливость может сохраняться некоторое время.
Принятый ответ
Клиент
2,5 года не кормлю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я поняла вас . В таких ситуациях можно сделать обследование: ТТГ АТ К ТПО ФСГ ЛГ ЭСТРАДИОЛ АМГ ПРОЛАКТИН ОБЩИЙ ТЕСТОСТЕРОН ГСПГ ГЛЮКОЗА, ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Представленные анализы в норме.
Повышение потливости может быть связано с нарушением функции щитовидной железы, дефицитом железа, витамина Д.
Рекомендуется сдать анализ крови клинический, ферритин, ТТГ, антитела к ТПО, витамин Д, глюкозу.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
По жалобам сдайте анализы на 3 - 4 день менструального цикла на
- Тестостерон
- Свободный тестостерон
- Индекс Свободных Андрогенов
- ЛГ
- ФСГ
- Пролактин
- Макропролактин
- 17-ОН-прогестерон
- Глобулин, связывающий половые гормоны
Независимо от цикла сдайте анализы на ТТГ, т4 своб., ферритин, витамин д3.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По представленным вами обследованиям отклонений нет, в качестве дополнительной диагностики можно сдать анализы на гормональный профиль - ттг , ФСГ ЛГ пролактин эстрадиол и тестостерон. По результатам определиться с дальнейшей тактикой. Также рекомендуется восполнить дефициты, ферритин и витамин д.