Сильно потею в пмс

После родов,даже после того как грудью откормила,стала сильно потеть,особенно в пмс,иногда просыпаюсь в мокрой постели Потеют даже больше не подмышки,а тело,особенно в районе груди,подмышки могут быть сухими,а под грудью течет И мне может быть холодно и жарко одновременно И ощущения как будто приливы в климакс Мне 33 года,месячные регулярные,цикл 28-29 дней

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендовано сдать гормонограмму-лг, фсг, пролактин, эстрадиол, ттг, т3св,т4св, инсулин+глюкозу и индекс инсулинорезистентности. Узи щит железы. Какой рост и вес у Вас?

Рост 170 вес 63-64 кг
Сдала сегодня частично гормоны,посмотрите пожалуйста
Сегодня 5й день цикла

В представленных анализах патологичеких отклонений нет, но нет того, что я Вам порекомендовала досдайте в след цикле написанное

Принятый ответ

Добрый день.
Анастасия,а как давно свернули ГВ?
Во время грудного вскармливания у женщин часто усиливается потоотделение. Это связано с действием пролактина. Даже после прекращения кормления потливость может сохраняться некоторое время.

2,5 года не кормлю

Я поняла вас . В таких ситуациях можно сделать обследование: ТТГ АТ К ТПО ФСГ ЛГ ЭСТРАДИОЛ АМГ ПРОЛАКТИН ОБЩИЙ ТЕСТОСТЕРОН ГСПГ ГЛЮКОЗА, ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Представленные анализы в норме.
Повышение потливости может быть связано с нарушением функции щитовидной железы, дефицитом железа, витамина Д.
Рекомендуется сдать анализ крови клинический, ферритин, ТТГ, антитела к ТПО, витамин Д, глюкозу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По жалобам сдайте анализы на 3 - 4 день менструального цикла на
- Тестостерон
- Свободный тестостерон
- Индекс Свободных Андрогенов
- ЛГ
- ФСГ
- Пролактин
- Макропролактин
- 17-ОН-прогестерон
- Глобулин, связывающий половые гормоны
Независимо от цикла сдайте анализы на ТТГ, т4 своб., ферритин, витамин д3.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным вами обследованиям отклонений нет, в качестве дополнительной диагностики можно сдать анализы на гормональный профиль - ттг , ФСГ ЛГ пролактин эстрадиол и тестостерон. По результатам определиться с дальнейшей тактикой. Также рекомендуется восполнить дефициты, ферритин и витамин д.