Что вас беспокоит?
Боль в молочной железе слева
Добрый день, переодически болит грудь слева , отдает в подмышку , при нажатии не болит , выделений нет , узи молочных желез и маммографию делала в августе ( результаты приложила ) . Была замершая беременность после этого (два месяца назад). Переживаю что это может быть .
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли привязка боли к дню цикла?
Перед овуляцией , в середине цикла
По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Этот препарат отлично помогает у случае циклической масталгии, которая имеет место быть в данной ситуации
Поняла !! Спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и способствованию регрессированию существующих кист, снижению болей рекомендуется прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ваших молочных железах есть мелкие кистозные включения. Они не содержит пристеночных компонентов, что могло бы быть субстратом для малигнизации. Это карманообразные расширения млечных протоков.
Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль
Спасибо большое, те это не может быть « злым образованием «?
Нет, нет. У вас нет объемных образований вовсе, только жидкостные
Спасибо большое за ответ !!
Крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 14 Января 20163 ответа
- 13 Сентября 20191 ответ
- 8 Августа 202010 ответов
- 10 Мая 202142 ответа