Консультация гинеколога /

Очень сильно беспокоит зуд жжение и неприятные выделение , сдала анализы пришли на почту , просьба посмотреть и подсказать с лишением — вопрос №3163667

Очень сильно беспокоит зуд жжение и неприятные выделение , сдала анализы пришли на почту , просьба посмотреть и подсказать с лишением

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа мазка на флору рекомендую свечи Флюковаг. Одна свеча вагинально, если симптомы будут сохраняться, то через неделю повторить. Но чаще всего симптомы пропадают после первого применения.
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое , завтра же возьму 🫶
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Судя по наличию анаэробных условных патогенов (гарднерелла) и грибов рода Кандида, а также наличию характерных жалоб, можно предположить в такой ситуации смешанное нарушение микрофлоры (бактериальный вагиноз и вульвовагинальный кандидоз). Уреаплазмы же обычно повышаются в титре «параллельно» процессу и чаще всего отдельного лечения не требуют (их становится меньше после основного лечения бактериального вагиноза).
Обычно в подобном случае рекомендуют использовать комбинированный препарат с антибактериальным (клиндамицин) и противогрибковым компонентом, например, Клиндацин Б пролонг в форме крема: крем с помощью приложенного аппликатора вводится во влагалище один раз в день на ночь — 6 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, по результатам обследования выявлена гарднерелла, кандида и уреаплазма в высоких титрах. Как правило эти микроорганизмы ассоциированны с бактериальным вагинозом. Лечение бактериального вагиноза комплексное, обычно назначают местно препараты с Клиндамицином или Метронидазолом. В вашей ситуации можно использовать местно крем Клиндацин в пролонг 6 дней, а также можно принять противогрибковый препарат Флуконазол 150 мг однократно. Для восстановления микрофлоры можно пить Вагилак Проледи по 1т×2 раза в сутки 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам обнаружена условнопатогенная флора , это не инфекция поэтому не переживайте.
Тк обнаружена уреаплазма в высоком титре то лечение как правило рекомендуется системное Флюкостат одна капсула однократно, тк есть молочница ,- Юнидокс по 1*2 р/д, внутрь 7-10 дней,+ Аципол для кишечника на 10 дней, во влагагалище препарат широкого спектра действия клиндацин по 1 св на ночь 6 дней он действует и на кандиду и на гарднереллу . Затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. Ограничить употребление сладкого и мучного, тк данные продукты могут провоцировать рост кандиды.