Результат по холтеру, низкий пульс
Здравствуйте! Уже почти год беспокоит низкий пульс, то в норме то резко до 50 падает и тут же приходит в норму. В этом момент чувствую что то похожее на паническую атаку, периодически немеет кисть левой руки. ЭКГ в норме, по холтеру не понимаю, врач в отпуске, терапевт ничего сказать не смогла. Делали УЗИ щитовидной железы тоже в норме. Зарегистрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 6 одиночных экстрасистол. Зарегистрировано 359 эпизодов пауз в том числе паузы за счет СА-блокады с длительностью RR до 1.6 с.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наталья.
Наджелудочковая экстрасистолия - это вариант нормы.
Периоды синоатриальной блокады в большом количестве- они и могут приводить к брадикардии, но паузы небольшие - менее 2 секунд - это норма
К опасным последствиям паузы не приведут, остановки сердца не будет.
Лечение не требуется.
Паузы могут быть у физически тренированных людей.
Дообследование:
Общий анализ крови, ферритин, ТТГ крови, УЗИ сердца.
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы не значимые
Здравствуйте!
Не переживайте - по монитору опасных состояний нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Паузы до 2 секунд - клинически не значимые.
Ишемии нет.
Qt интервал считается по обычной экг покоя
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом суточного мониторирования экг.
Ишемии нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима, постановка кардиостимулятора не требуется.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.