Беременность.роды.не
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.прошло два месяца после родов(почти).сильный зуд (чешется) шва по задней спайки.был разрыв.нормально ли то что сильно чешется шов.не болит .только сильный зуд.может ли это означать воспаление?
Принятый ответ
Добрый вечер! Это свидетельствует о заживлении и ни о чем больше
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это связано с воспалительным процессом.
Возможно рассасывается шовный материал, если шили викрилом.
Здравствуйте, наличие воспаления - маловероятно, при этом была бы боль, может раздражение на шовный материал. На очном осмотре были?
Принятый ответ
Здравствуйте, такой локальный зуд характерен для швов, при отсутствии других симптомов воспаление можно исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вас заживают швы, все нормально, так и должно быть. Старайтесь все же не чесать сильно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально. Значит швы хорошо заживают)
Здравствуйте. Так происходит заживление, такая реакция бывает и на шовный материал
Здравствуйте! Анастасия, это хорошо, значит все зажило!
Здравствуйте. Если нет боли в области шва, то зуд свидетельствует о заживлении и рассасывании шовного материала. Поводов для беспокойства нет, но лучше показаться своему гинекологу для осмотра.