Консультация дерматолога /

Женщина 91 год . Сыпь и зуд — вопрос №3166676

У мамы с утра покраснела шея и руки, прям фиолетовые какие то и ужасно чешутся. У нее бывает иногда аллергия непонятно на что , но она не аллергик махровый. Чуть крапивница обычно и пройдёт. А тут ужас. Живем в Подмосковье.

Возраст: 91

Хронические болезни: Гипертония, сахарный диабет -который просто сахар не есть, тромбофлебит был

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие средства.
Рекомендуется в лечении:
Цетрин по 1 таб в сутки 10 дней.
Полисорб по одной столовой ложке 3р в день 7 дней одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
При отсутствии положительной динамики обратиться к дерматологу очно..
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото острая крапивница.
На мой взгляд, лучше вызвать СМП для инъекций Дексаметазон.
Также в таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Фенистил.
Но учитывая возраст, лучше СМП а пото долечиваться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить адвантан 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!