Консультация уролога /

Красная уздечка и наружное отверстие уретры — вопрос №3168618

Здравствуйте
Ребенку 4 года
Было больное мочеиспускание, болела головка и было красная крайняя плоть, обратились к урологу , он обнаружил баланопостит, назначил ванночки с марганцовой и левомеколь, при больном мочеиспускании канефрон, через три дня крайняя плоть прошла , писать не больно
Но где наружное отверстие уретры и уздечка все еще красное и не проходит( ФОТО ПРИЛАГАЮ),прошло уже 9 дней после начала лечение
Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать , может надо что-то добавить для лечения ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На фотографии уже криминала нет. Поствоспалительные явления.
Можно ванночки с отваром ромашки или календулы, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 5-7 дней.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Головка полового органа ранее легко не оголялась?
По фото похоже на воспаление губок уретры. Марганцовку применять не нужно. В таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левосин или крем Баланекс кидс 2 раза в день. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также рекомендуется периодически посещать детского уролога для очного осмотра.
Клиент
Галина Корчагина, здравствуйте, головка оголялась
Уролог, Андролог
Понятно. Это хорошо. Рекомендации прежние.
Клиент
Спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Лечитесь и выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Воспаление в этой зоне может проходить не быстро
Рекомендовано
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
- баланекс кидс 2 раза в день 10 дней
Исключить сладкое, мучное
Проверить уровень сахара в крови