Прием фурагина

Добрый день,пили фурагин с декабря по 15 февраля (ждали госпитализации по поводу Мегалоуретера),но ребенок заболел бронхитом и госпитализация перенеслась на 28ле Марта (еще на 5 недель).Сейчас мы пропили курс амоксиклава(7 дней).Как наммбыть?можно ли продолжить пить фурагин до 28го марта?Без него у нас в любой момент может начаться инфекция мвп(

Нет
34 года

Здравствуйте. Нужно проконтролировать общий анализ мочи и крови, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пока принимать фитотерапию.

Галина Александровна, у нас есть посев,но фурагина нет в списке антибиотиков,нам его прописали для того,чтобы мы не заболели инфекцией до операции,на канефроне мы уехали в больницу в прошлый раз,он не помогает нам избежать инфекции.Мочу завтра сдадим,но думаю,что она сючистая,потому что мы принимали неделю амоксиклав(сегодня последний день),бактерия из посева к нему чувствительна.

Понятно. Тогда конечно, нужно чтобы не было воспаления к моменту по поводу мегауретера, фурагин можно принимать совместно с канефроном.

Добрый вечер.Продлите по 1/4 на ночь ежедневно,чтобы не спровоцировать инфекцию мочевыводящих путей на фоне вашего основного диагноза

Луиза Римихановна, мы пили по 1/3 3 раза в день,Ваша дозировка не маленькая для нас?реьенок 8 кг

Принятый ответ

Вы то не с лечебной целью,а профилактика.Дозу считаете от 50 мг.