Консультация уролога /

Боль в левом яичке, дискомфорт — вопрос №3171827

Неделю назад был незащищенный оральный секс, через пару дней появилась боль в паху, и отдает в левое яичко, выделений нету, боль тянет, и вот второй день на постоянной основе можно ли думать что это инфекция времени прошло мало

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброе утро.Оральный контакт был завершен семяизвержением?В целом половая жизнь регулярная?
Клиент
Луиза Римихановна, доброе утро
Да был завершен, последний месяц да, постоянного партнера нет, ну до этого был защищенный
Уролог
Здравствуйте. Учитывая то, что половой акт был незащищённый, риск инфекции есть. Рекомендуется сделать узи органов мошонки, сдать общий анализ и посев мочи (средняя порция) и сдать мазок из уретры на ИППП или андрофлор (перед сдачей половой покой минимум 3 дня и не мочиться часа). Травм никаких не было? Диагноз "варикоцеле" никогда не ставили?
Клиент
Мурат Анатольевич, такого диагноза нет
Я понять не могу где именно боль то чувствуется в яичке, то выше в паху слева ну держится на постоянке не то что бы сильная терпимая тянет
Уролог
Тогда рекомендуется начать с узи органов мошонки с допплером
Клиент
Мурат Анатольевич, записался на прием к урологу в понедельник, и ещё мне кажется в размере левое изменилось немного опухшее
Уролог
Тогда тем более рекомендуется сделать узи и все таки сдать мочу. Если вдруг будет высокая температура лучше сразу обратиться в дежурное урологическое отделение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На мой взгляд взаимосвязь жалоб и случайного полового контакта маловероятно. Если бы появились рези, жжение, выделения из канала, а по ом боли в яичке, то другое дело.
Сдайте мазок из уретры микроскопия, сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Сейчас можно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Клиент
Владимир Александрович, доброе утро
Подскажите рези должны быть при мочеиспускание? Такого ничего нет в туалет хожу как обычно, дискомфорт только в боли паховой области и ближе к животу, и в яичке, чувствуется иной раз что там температура немного выше, и тянущая боль в нем прям на постоянно основе 2 день
Ну думаю надо ждать поход к урологу и при визуальном осмотре уже гадать
Сам в полной мере не могу описать все
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно очный осмотр уролога в приоритете
Андролог, Уролог
Маловероятно,что и инфекция если и была бы ,то за два дня не поднялась бы на репродуктивный тракт.Возможно проблемы были и ранее,а этот акт видимо был триггером для активации процесса.Потому стоит сдать :
-мазок на 12 ИППП(через 10 дней после акта)
-микроскопию секрета простаты
-ОАК,ОАМ
-УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ
Сейчас можно повставлять Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для проявлений ИППП прошло мало времени, но не исключено. С обезболивающей и противовоспалительной целью обычно рекомендуется начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП). Рекомендуется это сдать через 12-14 дней
- трёхстаканная пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- УЗИ органов мошонки.