Возможности заразиться
Был вагинальный и анальный защищённый половой акт, в конце был не защищенный оральный. Девушка предоставила справки двух недельной давности, в них всё хорошо. Мог ли я чем то заразиться? (возможно она чем то заразилась за эти две недели)
Здравствуйте. Если она за две недели заразилась чем- то, то вероятность заражения через оральный секс есть, но небольшой. Передайте анализ на ИППП через 2 недели и через 4 недели на ВИЧ, гепатит, сифилис
Галимат, Стоит чего то боятся или вероятность совсем мала?
Вероятность совсем мала, поэтому для перестраховки сами анализы тоже пересдайте спустя время
Галимат, после полового акта через час всё обработал мирамистином в том числе уретру. Это как то влияет?
Принятый ответ
Как профилактику антисептиком, риск снижает.
Здравствуйте!
Александр, в Вашей ситуации риск заражения очень минимальный.
Для Вашего спокойствия сдайте:
-через 2 недели мазок из уретры на ИППП методом ПЦР
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения, Пцр на вирусные гепатиты В, С, ИФА на сифилис через 6 недель после контакта.
Здравствуйте
Через оральный незащищённый контакт есть риск заражения сифилисом,гонореей,хламидией
Через 2 нед сдайте андрофлор из уретры
Через 6 нед от контакта кровь на сифилис ифа и рмп
Здравствуйте, Александр
Риски при незащищенных контактах есть всегда
Через 2 недели рекомендую сдать ПЦР на иппп
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вы могли заразиться. Риски есть. Поэтому Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, и не важно что есть справка? И что я всё обработал после полового контакта?
К сожалению, справка не даёт 100% гарантию. Обработка снижает риски заражения, но не исключает их полностью.