Консультация гинеколога /

Орви в первом триместре беременности — вопрос №3172623

Здравствуйте! Беременность 9 недель 4 дня
24.04 была на узи, всё хорошо, ЧСС 186.
Вчера начала болеть, насморк сильный, температура до 37,6, чихаю часто (два раза схватило низ живота во время чихания).
Нос брызгаю Аква Марином, полоскаю горло мирамистином, рассасываю лизобакт. На ночь при температуре 37,6 выпила пол таблетки парацетамола. Ночью потею.
Сегодня пропала болезненность груди, Хотя была в течении всего срока.
Подскажите, болезнь могла повлиять на развитие плода?

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это никак не повлияет, вы все делаете правильно, лечение верное, можно добавить в нос гриппферон, не волнуйтесь, принимайте витамины и пейте больше жидкости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Болезненность молочных желез могла пройти в связи с увеличением срока беременности, но не от ОРВИ. Единственное , парацетамол не стоит пить при температуре 37,6. Если будет 38 и выше. А с температурой 37,6 организм сам справляется с инфекцией. Обильное теплое питье. А так лечение правильное. Не волнуйтесь. Выздоравливайте
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Поверьте, 99% беременных болеют в течение беременности и не один раз. Поэтому. Не переживайте, лечитесь дальше. Лечение, в целом, правильное, только надо обильное питье добавить к лечению
Клиент
Добрый день, подскажите, почему могла пропасть болезненность молочных желез? Первый день за всё время совсем не болит
Акушер, Гинеколог
Это нормально, к концу 1 триместра эти симптомы пропадают.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, успокойтесь для начала. Болезненность в груди в норме может уйти с увеличением срока и не говорит о прерывание беременности. При беременности ослабляется иммунитет и очень часто происходят эпизоды ОРВИ, как правило легкой и умеренное течение никак не сказывается на течение беременности. Для своего спокойствия возможно провести узи
Клиент
Здравствуйте! Была на узи позавчера. Разве можно снова сделать?