Определить тип кисты

здравствуйте, я уже задавала тут вопрос помогите пожалуйста определить тип кисты в ПРАВОМ яичнике, слева понятно, что эндометриоидная фото и описание узи прилагаю просто в городской больнице написали про перегородки, а в частной сказали с включаниями, но сказали, что похоже на кисту желтого тела в середине этого цикла на мрт показывало в том месте гидрофильный очаг, а в прошлом цикле на правом яичнике было желтое тело очень пугают эти включения

Добрый день! По узи и МРТ в обоих яичниках эндометриоидные кисты. А они могут быть, как однокамерные, так и многокамерные с перегородками. Часто путают с кистами желтого тела. .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ультразвукового исследования и снимкам очень похоже на кисту жёлтого тела. В таких случаях рекомендовано контроль ультразвукового исследования после менструации на 6-9 день менструального цикла.

Здравствуйте.
МРТ более информативный метод диагностики.
По данным МРТ,больше данных за то что в обоих яичниках эндометриодные кисты.
Можно также сделать узи в динамике через 3 месяца и понаблюдать за кистой в правом яичнике.

Жала, добрый день! Смотрите, по МРТ написано про гидрофильный очаг и еще включения 9 и 7 мм, гиперинтенсивные. Эндометриому он так же описывает как гиперинтенсивную. Может быть про кисты эндометриодиные справа он говорил про эти включения 9 и 7 мм?

И что в целом означают эти включения справа?

Просто справа киста по фото если посмотрите, она вообще не похожа на эндометриому

Гидрофильный очаг это описание маленькой кисты.они просто маленькие очень потому не очень похоже.надо смотреть в динамике.

Жала, просто по узи через неделю киста стала вдруг 4 см справа. Такое возможно?

МРТ и узи это разные аппараты и разница может быть.повторите узи через 3 месяца лучше

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Рада была помочь