Очищения организма
Здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу пройти детокс программу для очищения организма от шлаков и токсинов , какие препараты и какую схему подобрать , какая последовательность должна быть? Посоветуйте пожалуйста, хочу почистить кишечник, печень
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Прежде чем вмешиваться, надо знать жалобы, сопутствующие заболевания, сделать анализы крови, мочи, копрологическое исследование, УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для чистки организма необходимо знать о дефицитах в нем.
Поэтому желательно сдать анализы : общий анализ крови,биохимию развёрнутую,ферритин,витамин Д,кортизол .
Второе это питание . Убирайте все легко усваиваемые углеводы(список есть в интернете всех продуктов), сахар, фастфуд,жирное ,жареное ,копченое .
Третье это физическая активность . Желательно ходьба и приседания(раскачка лимфы в организме) и контрастный душ??
Четвёртое это витамины:
1. Омега 3 1000 мг в сутки 3 месяца пьёте потом месяц перерыв и так постоянно
2. Витамин Д профилактическая дозировка 2000 ед в сутки,если по анализам окажутся дефициты ,то дозировка будет выше
3. Витамин С 1000 мг в сутки постоянно
Сейчас вас что-то беспокоит?
Юлия, Здравствуйте, беспокоит вздутие , переодически зуд кожи , также сухость кожи, проблемная кожа
Юлия, также у меня гастрит но не стадии обострения и по гастропанели хеликобактер нашли
Хеликобактер пролечили?
Юлия, нет , хочу ещё калл сдать он более информативен , чтоб просто так не пить антибиотики
Если антибиотики все же пропьёте ,то после обязательно пролечить кишечник пробиотиками (бактистатин,например ) в течении 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашим жалобам можно предполагать нарушение желчеоттока и недостаточность работы щитовидной железы, поэтому кроме уже рекомендованого здесь = анализ крови на ферритин , горм т4 св ттг ат тпо ат тг , узи щитовидной , оак , оам, вит Д. вит А крови , важно четко соблюдать режим приема пищи по столу 5 , пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса стабильно но не менее 10-12 ст в день, попить максилак на ночь месяц по 1 , остальное - по результатам обследований
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. После получения результатов анализов и осбелдований вернуться к вопросу "очищения" организма.
Принятый ответ
Здравствуйте! вам надо знать исходное состояние органов, чтобы проводить очищающие процедуры. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте общий анализ крови и биохимию.