Влагалище

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я заметила, что когда подмываюсь влагалище как будто припухло, и чувствую что то там как будто выпирает ,когда пальцам туда засовываю?

37 лет

Здравствуйте! Это может быть опущение стенок влагалища или опущение шейки матки, в любом случае нужен очный осмотр, для оценки ситуации, степени опущения. При 1-2 степени можно попробовать изменить ситуацию упражнениями, при 2-3 степени не обойтись без оперативного вмешательства. Обязательно сходите на осмотр к гинекологу