Скрининг 1 триместра

Мне 44 года. По результатам скрининга генеколог отправляет генетику. Но запись только через 1,5 месяца. Родится ли здоровый малыш, какие риски.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным УЗИ патологии не выявлено.
Вы биохимию сдавали? Нужен расчет риска компьютерной программой, которая будет учитывать все ваши показатели.
Возможно вы не все результаты обследований прикрепили?

Риск ХА плода невысокий. Поэтому показаний к проведению инвазивной диагностики нет. Ваш индивидуальный риск даже ниже возрастного (базового, ожидаемого) риска. Но учитывая возрастной риск НИПТ обдумать стоит. Либо стандарт либо расширенную панель.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски по хромосомным патологиям считается низким, риск по трисомии 21 хромосомы считаются средними, обычно в подобных случаях рекомендуется проведение НИПТ, если есть возможность. Но в целом результаты скрининга в пределах нормы, риски низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Вашим показателям все хорошо ( УЗИ и биохимический скрининг).
С возрастом увеличивается риск возникновения хромосомных патологий у плода. Из 27 женщин Вашего возраста у одной родится ребенок с трисомией 21. Такова статистика. Только по возрасту может быть предложен НИПТ

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь по результатам скрининга риски рассчитаны как низкие. Риск на синдром дауна пограничный можно выполнить нипт в качестве до обследования, но прямых показаний для этого нет.