Что вас беспокоит?
Крапивница
Здравствуйте, мне 46 лет, не аллергик, несколько дней назад проснулась с отекшим глазом и пятнами по шее и рукам.В поликлинике сделали капельницу с преднизалоном, к вечеру все прошло, сдала анализы на эпителий кошки, бережки ольху, ОАК, общий IgE, эозинофильный белок, все в норме.На следующий день к вечеру опять обсыпало, принимаю Цетрин и Фенкарол, через день опять все прошло, но врач назначил еще и преднизолон в таблетках на неделю, с отменой Фенкарола.Преднизолон пока не выпила. Смутила сегодняшняя ситуация, пробыла на улице на ветру пару часов, загорелось жутко лицо, покраснело сплошняком, тоже самое с руками, села в машину начал бить сильный озноб, минут 15 пока не попила горячего чая. Никогда с таким не сталкивалась, даже на морозе под -30 Что это может быть, к врачу только на следующей неделе.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,изначально произошла аллергическая реакция по типу крапивницы и отека Квинке, но так как ситуация еще не находится под контролем, реакция произошедшая на улице - по типу фотодерматоза ( реакция на солнце). В данном случае необходимо продолжать прием антигистаминных препаратов курсом на 2-3 недели, использовать солнцезащитные средства на лицо SPF 50 перед выходом на улицу и исключить из питания продукты-гистаминолибераторы, а именно -красные и оранжевые фрукты и овощи ,мёд ,орехи ,ракообразные , шоколад.
Спасибо за ответ, то есть и такой озноб это из серии нестабильности организма? И еще вопрос на сколько нужен преднизалон, если нет сильных высыпаний.
И еще извините, что мучаю по напиткам чай, кофе в небольшом количестве можно? В остальном диету соблюдаю
Принятый ответ
Чай, кофе можно, вы же не литрами их пьете.гормоны подключают в том случае, если крапивница с большими очагами и они сливаются между собой, когда присоединяется повторно отек мягких тканей.
Спасибо, нет, не литрами.Такого слава Богу не было.
Похожие вопросы по теме
- 36 минут назад11 ответов
- 12 часов назад6 ответов
- 15 часов назад4 ответа
- Вчера в 13:4310 ответов