Выписка ребенка
здравствуйте,если ребенок родился 2990 с каким весом его должны выписать ? и до каких цифр должен быть вес ? какая граница
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно все дети в течение первых 2-3 дней теряют в весе, в норме обычно до 10% от веса, но бывает и больше
При выписке ориентируются на то, чтобы наладилось питание (ГВ или Ив), чтобы ребёнок перестал терять в весе, и начинал восстанавливать вес, то есть прибавлять
Когда родился малыш?
смотрите , сегодня его взвешивали он весит 2700 с чем-то
при этом он сосет грудь не особо долго , и у него прибавка то 5, 10, 20
ну не много
и он засыпает на груди
25.042025 года
А какой минимальный вес был у ребёнка?
родился 2990
на второй день утром он весил 2809
а сегодня взвесили вот 2700 с чем-то
Ребёнок потерял в пределах нормы, почти 10% от веса при рождении.
Если в ближайшие 2-3 дня ребенок начнет натирать пусть и немного каждый день, то выпишут домой
Ребёнок только на груди? Молоко пришло или еще нет?
только на груди
вчера ночью пришло
до этого молозиво было
Это хорошо, старайтесь почаще прикладывать к груди малыша, в роддоме часто показывают мед персонал как правильно прикладывать.
Стул у ребёнка был? Мочится регулярно? Нет сухих памперсов более 5-6 часов?
в нашем роддоме
показали что лежа на боку
и все
так как у меня швы сидеть нельзя
стул был
и по большому ходил и по маленькому
я пока без памперсов
в пеленке
какашки бывают и черные и посветлее
в первый день рождения
он 3 раза сходил по большому 2 пописал
вчера 2 раза покакал и писал раз 2-3
сегодня только утром сходил покакал
пописал 2 раза
Это хорошо, если у ребёнка есть стул и мочеиспускание, то есть ребёнок получает необходимое количество молока
Как правило с третьих – четвёртых суток начинают малыши прибавлять в весе
поняла
надеюсь завтра взвесят все будет хорошо и в пределах нормы
Первый стул после рождения как правило в течение 1-2 суток темный, практически черный, это выходит меконий, и каждый последующий раз стул становится светлее
вот у нас так было
Это так и должно быть , это наоборот хорошо
Принятый ответ
Ангелина, добрый вечер
В норме, физиологическая потеря массы тела составляет 6-8% от массы тела при рождении. Максимально допустимые цифры до 10% в норме, для веса вашего малыша это не более 290 граммов
поняла
а то страшно
сколько завтра взвесят
Ориентируйтесь на массу тела 2700. Ничего страшного, если вы на ГВ, то просто почаще прикладывайте малыша к груди, лактация разойдется и вес станете потом набирать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Физиологическая потер веса не превышает 10% выписывают когда потеря веса остановилась и пошел набор, но это не единственный критерий для выписки. Важно чтобы ребёнок принимал пищу - кушал.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнка выписывают, когда вес стабилизируется и начинает расти.
Нижняя граница 2700–2800 г (потеря до 10% от исходного веса - 299 г).
Критерий для выписки- прекращение потери веса и начало набора, решение принимает врач, учитывая общее состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если потеря веса не более 10% от веса при рождении, если по анализам и обследованию всю хорошо, то, как правило, выписывают на 3-5 сутки.
Какие сутки ребенку? Какой вес на данный момент?
ребенку завтра 3 сутки ,по всем обследованиям все хорошо , вес 2700 с чем-то
не помню 700 с чем
Потеря до 290 грамм является в пределах нормы.
Если вес 2700 с чем то, то ребенок потерял в пределах нормы, все дети после рождения теряют вес
Если ближайшие дни потери веса больше не будет, то должны выписать домой
надеюсь
нам обещают завтра выписать
если все хорошо будет
Не переживайте, думаю, выпишут и завтра будете дома ♥️