Уже неделю сдавленность в груди и шее

Неделю уже мучаюсь сдавленностью в груди и немного затруднено дыхание. На КТ определено: единичные узелковые уплотнения обоих легких, более вероятно, фиброзного характера. Инфильтративных изменений не выявлено". Подскажите, насколько опасны эти единичные уплотнения фибиозного характера и срочно ли нужно обратиться к врачу. Спасибо

Здравствуйте, судя по описанию , уплотнения опасности не представляют ,фиброз в лёгких формируется после перенесенного в прошлом инфекционного заболевания, например пневмонии , сделайте контроль через 6 месяцев , обязательно в для сравнения представьте предыдущее исследование, а далее советовала бы делать один раз в год рентген органов грудной клетки, на данный момент не волнуйтесь, повода для беспокойства не вижу

Сдавленность в груди и затрудненное дыхание , может быть на фоне ВСД, обострения хронического хондроза шейного или грудного отдела позвоночника, лёгочной патологии , которая бы вызвала данные проявления я не вижу

Анна, спасибо огромное за ответ. Вы меня очень успокоили

Не за что)