Моча зеленовато мутная

Здравствуйте. У дочери диагностировали во время рождения гидронефроз, проходили обследования, сказали нужно проверяться каждые пол года. Сейчас ей 1 год и недавно неделю температурила без каких либо симптомов( температуры уже 3 дня нет) сегодня она пописала мочу зеленовато мутную, похожую на жидкий гной.4 дня назад сдавали анализ мочи- всё в порядке. Что это может быть? Что нам делать? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется в таких случаях сдать в лабораторию именно изменённую мочу. Также можно проконтролировать ещё раз в связи с изменением состояния - общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Осмотр детского уролога или педиатра для начала.

Сейчас состояние хорошее у ребенка, температуры нет. И моча хорошая, стоит ли беспокоиться?
Обратились к педиатру, сказали наблюдать, если еще раз повториться, то сдать анализы.

Понятно. Тогда динамический контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно сдать мочу еще раз. В том анализе был удельный вес высоковат, видимо, мало пьет воды, а на фоне болезни с температурой повышенное потоотделение, то есть пить надо было еще больше. Скорее всего, то что мы видим на фото, как раз осадок из-за нарушения питьевого режима. Что по узи сейчас?

То есть это не гнойное у нее выделение?
УЗИ, внутреннюю урографию, микционную цитроцрографию делали пол года назад в последний раз. Врач сказал, что всё хорошо, просто нужно обследоваться каждые пол года

Мы еще пили антибиотики 2 недели назад( 7 дней)

По фото можно только гадать. Мне больше напоминает осадок солей по фото. Поэтому и рекомендую сдать мочу. Как правило, при гнойном отделяемом в таком количестве, уже клиника присутствует.

Большое спасибо за ваш ответ!

На здоровье. И питьевой режим контролируйте обязательно

Принятый ответ

Добрый вечер.Что делать? Сжать ОАК,ОАМ и посев мочи на данный момент.
По результатам определиться с противомикробной терапией.
Сейчас можно присоединить Канефон по 10 капель 3 р/с 14 дней или растолочь драже и давать по 1/2 3 р\с 14 дней
Планово выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Далее по результатам.

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста.Здоровья малышке!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют повторить общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, анализ крови на креатинин, увеличить питьевой режим.

Спасибо большое за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день ! С учетом новых жалоб в таких случаях рекомендуют выполнить повторно общий анализ мочи для актуализации лабораторной картины .Осмотр детского уролога очно