Консультация терапевта /

Температура 39,2 второй день — вопрос №1243366

Вчера в обед почувствовал себя простывшим. При первых симптомами выпил 1 таблетку Нобазит. К 21-00 поднялась температура до 38,5. К ночи 39,2.
Стучали сердце, выпил кардиоаспирин.
В 01-30 температура 39,3, выпил шипучий аспирин, 2 таблетки.
Температура стала спадать, обильно потоотделение.
Утром температура 38,5, выпил Нобазит, К 9-00 поднялась 39,2.
Что рекомендуете?
Спасибо

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , по клинике вирусная инфекция. К лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир 75 мг по 1т 2 раза в день - 5 дней,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Сдайте ОАК, СРБ, СОЭ.
Нобазит продолжить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на неосложненную вирусную инфекцию, парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух-при эффективности, в течении 3х дней пойдёт все на спад, если нет-осмотр терапевта очно, с возможным назначением антибиотик
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно заболели ОРВИ, но возможно Грипп с учетом острого начала болезни.
Осельтамивир 75 мг х 2 раза в день - 5 дней.
Витамин С 1000 мг, Витамин Д 2000 МЕ, промывание полости носа раствором натрия хлорида 0,9%, теплое обильное питье.
Сдайте также ОАК и анализ крови на с-реактивный белок, исключите присоединение бактериальной инфекции.
Высокую температуру снижайте парацетамолом или ибупрофеном.
Нобазит и аспирин кардио не нужны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий!
При повышении температуры до 38 и выше принимайте парацетамол - при необходимости до 4 таблеток в сут.
Горло полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в сут 10-14 дней, орошать мирасмистином 3-4 раза в сут 10-14 дней, рассасывать на выбор лизобакт/граммидин/фарингосепт/стрепсилс или любые другие аналоги; нос прмывать солевыми растворами (например, Аквалор софт 3-4 раза в сут 10-14 дней), при заложенности капать ксилометазолин по 2-3 капли с последующим высмаркиванием через 2-3 мин 5-7 дней (не более); при появлении влажного кашля принимать эрдостеин по 1 таб 2 раза в сут 7 дней, грудной сбор номер 4. Также много пейте - 1,5-2 л теплой жидкости (морсы, компоты, чай).
При сохранении температуры 38 и выше в течение 3 и более дней, появлении обильного зеленого отделяемого из носа или при кашле - очно обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, СРБ, пройти флюрографию. Пока лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух в комнате, парацетамол или нурофен при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! ОРВИ лечится симптоматическими средствами. Рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д,таблетки Циклоферон курсом.
Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Сдать ОАК, биохимический, СРБ.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С большой долей вероятности это грипп
1)Пить больше жидкости
2)нимесил в пакетах при температуре
3)осельтамивир 75 мг два раза
4)ном промывать любым спреем с морской водой