Как лечить контагиозный моллюск, если он давно
Ребёнку 1.5 года, контагиозный моллюск распознали недавно,до этого думала, что это норма.. йод не помог, какие то вмешательства типа пинцета, это больно.какие другие средства могут помочь?подскажите!!
Здравствуйте азот жидкий
Кон хирурга вам нужна
Здравствуйте,Арина ! Промывайте слаборозовым раствором марганцовки или перекисью . Мажьте Банеоцином вокруг . Потом удалите лазером,криопроцедурой.Имикимод можно было бы ,но ваш ребенок совсем маленький не рекомендую
Здравствуйте! Вам надо показаться хирургу для удаления образования.
Принятый ответ
Здравствуйте Арина.
Самый оптимальный вариант лечения в таком возрасте это удаление пинцетом. Совсем это не больно! Это страшно для ребенка, но не более.
Можно избрать другой вариант. Ничего не делать. Контагиозный моллюск не опасен для здоровья и самостоятельно проходят в течении 2-3-х лет
Кстати, жидкий азот это не менее болезненно, но гораздо хуже по эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте, или это раствор стопмоллюск 7 дней до образования корочки или это механическое удаление пинцетом до капельки крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете попробовать стопмоллюск, но пинцетом все же надёжнее. Да и не больно вовсе, если элементов немного. Другая тактика ждать пока организм сам справится с высыпаниями. Ребенок ещё маленький, в сад не ходит, так что коллектив не заразит.
Принятый ответ
Здравствуйте, самое эффективное лечение это удаление Моллюсков . Методов много , я обычно удаляю пинцетом . Есть раствор Стопмоллюск для использования в домашних условиях
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше бы фото образований. Но если эт контагиозный моллюск есть растворы ( стопмоллюск, моллюстин, молютрекс) по инструкции.
эффективно только удаление пинцетом. Не тратьте деньги и время.
Приветствую вас! Действительно эффективнее и быстрее всего удаление моллюсков пинцетом под местной анестезией кремом эмла. Применение стоп-моллюск и моллюстин и т.п. в этом возрасте опасно, т.к. может вызвать сильное раздражение кожи вокруг. Или высыпания проходят самостоятельно в течении 1-2х лет. Поправляйтесь.