Я не знаю как контролировать свою ложь

я постоянно лгу всем и приукрашиваю истории, видимо что бы собеседнику было интереснее.. не знаю мне очень стыдно за это,я не знаб что делать,меня мучает совесть,но контролировать я это не могу. всегда обещаю себе,что не буду лгать,но не выходит.

нет
18 лет

Здравствуйте! Для начала примите мою поддержку.

Действительно очень сложно понимать, что делаешь что-то девиантное, неправильное, но при этом не имеешь возможности остановиться. Очень разрушающее чувство!

В этой ситуации, а именно в вашей тяге ко лжи, определённо заложена первопричина.. Ее обязательно важно выявить. И полностью искоренить.

Как долго вы замечаете за собой данную вредную привычку?

Вам не хватает общения, социального признания?

Проблемы с восприятием себя?

Заниженная самооценка? Буллинг в школе? Отношения с родителями?