Паховый грибок у девушки, чешется шелушится
Здравствуйте, уже как несколько лет в области лобка живет и радуется грибок, то появляется то исчезает. Летом еще и появляется на бедрах. Когда-то вместе с ним же у меня была себорея на голове. Себорею с горем пополам вылечила с помощью фуцикорта, мазала и голову и пах целый месяц каждый день, по инструкции. Так вот с лобка грибок не ушел, хоть и если сейчас мажу фуцикортом - ненадолго проходит. Но потом вновь появляется. Нужно жесткое бюджетное средство от грибка в паховой области, чтоб избавиться от этой гадости. Шелушится, чешется и очень бесит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С чего Вы решили , что это грибок?
Сдавали ли анализы??? Соскоб или бак посев на грибы?
Я в Вашем случае рекомендую все же сдать соскоб на п/грибы. Если он отрицательный,то возможна консультация онкогинеколога,исключить крауроз
Юлия Юрьевна, с того, что лекарство от грибка мне помогает, просто ненадолго
Юлия Юрьевна, вы хотите сказать у меня рак???
Я вообще ни слово о раке не писала!
Юлия Юрьевна, я сейчас прочитала про то, что вы сказали, посмотрела в интернете - все прям в точности как у меня... я сейчас уже час реву и наматываю себя, что у меня теперь точно будет рак))) а может уже есть, мне очень страшно
Я не вижу рака и близко !
Необходимо начать со сдачи соскока на грибы. Возможен вариант паховой эпидермофитии.
Юлия Юрьевна, спасибо большое, что успокоили! я жуткий канцерофоб, безумно боюсь этих раков чертовых... пропади они пропадом
Повода для беспокойства в данном случае нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога (визуально, также с помощью лампы Вуда, дерматоскопия).
Также рекомендуется взять анализ на грибок. Если есть или были проявления себорейного дерматита, возможно имеются какие-то нарушения иммунитета.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, чтобы иметь хотя бы общее представление о состоянии организма. Грибок часто рецидивирует на фоне гормональных нарушений, сахарного диабета, проблем с иммунитетом и т.д. В таких случаях возможны рецидивы после лечения.
Игорь Владимирович, сдавала биохимию, клинику - все отлично!! на гормоны пойду сдавать на 5 день цикла
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, не могу сказать большое уверенность о том что это грибковые инфекция. В первую очередь, необходимо сдать соскоб и по его уже результату решать вопросы назначение терапии
Дарья Николаевна, вы тоже склоняетесь, что это лихея?
Больше похоже именно на проявление себорейного дерматита, но необходимо исключить грибковую инфекцию
Дарья Николаевна, да, тоже похоже, странно что не вылечилось от фуцикорта
Сделайте соскоб
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием.Могу предположить паховую эпидермофитию
В идеале вам необходимо сдать соскоб на грибы.
Для его лечения нужен комплексный подход – местные и системные средства, а также коррекция гигиены.
После получения результатов , вам назначат соответствующее лечение.
После курса терапии, даже после исчезновения симптомов необходимо мазать кожу ещё 7–10 дней и соблюдайте гигиену. Грибок любит возвращаться!
Принятый ответ
Здравствуйте
Делайте посев на грибок без нанесения наружных средств -5 дней не мазать минимум ничем
Одежда хлопок
Потом уже определять тактику дальше