Синяк узелок зуд

Здравствуйте! Появилось небольшое уплотнение в районе бедра с легким зудом, на следующий день вокруг образовался синяк, зуда больше не было, мазала троксивазин нео. Сегодня третий день синяк на месте, в центре прощупывается болезненный узелок. Подскажите, пожалуйста, это не тромб? Что это может быть?

.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Добавьте, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте, добавила.

Добавьте ещё более четкие фото - то фото не информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, загрузила еще, оно как обычный синяк сейчас выглядит, в центре очень легкое покраснение осталось.

Просмотрела. На фото - поствоспалительная гиперпигментация. Что было изначально - сказать сложно (могла быть и травма, и воспалительный элемент). Но это точно не тромб. Мазать ничем не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на гематому
Возможно травмировали эту область-ударились или сдавленно какое либо было.
Возможно не заметили.
Пройдёт самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо, вроде не ударялась и не сдавливала, началось все с небольшого зуда и уплотнения, как от москита, удивилась еще тк не сезон, синяк появился на следующий день. Тромбофлебит исключен?

Можно исключить тромбофлебит
Обычный синяк у вас

Принятый ответ

Добрый день. По фото действительно синяк ( гематома). Возможно была травма, стукнули,зажали, прищемили.
Можно ничего не делать, синяк пройдёт все стадии "цветения" и бесследно разрешится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся, здравствуйте! Травмы не было за день был небольшой зуд в этом месте и уплотнение, на следующий день синяк. Беспокоит больше не синяк , а болезненное уплотнение в центре. Тромбофлебит можно исключить?

Да, тромбофлебит однозначно исключается, там другая клиника.
У Вас по фото синяк.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место стадия развития гематомы.Если вы отрицаете травму,следует выполнить доплерографию сосудов.Использование геля троксерутин, прием аскорутина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, здравствуйте! Спасибо, не ударялась, началось с зуда и уплотнения, как при укусе насекомого,а насекомых нет, синяк появился на следующий день. Уздг вен или мягких тканей?

УЗДГ сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, оно покажет что там? Я делала пол года назад есть варикоз и венозная недостаточность. Но они в этом месте не смотрят обычно, это у меня сбоку на внешней стороне бедра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это гематома
- траумель по 1 т 2 раза 10 дней
- троксевазин мазь, гепариновая мазь или траумель мазь 2 раза 10 дней
- пейте больше воды

Здравствуйте.

Похоже на гематому.

Утром и вечером наружно гель Троксевазин 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, здравствуйте,спасибо! Действительно сейчас выглядит как синяк, чувствуется болезненное уплотнение внутри, но в первый день синяка не было, сначала появилось уплотнения и зуд , как при укусе насекомого, а на следующий синяк, так может гематома начинаться?

Да может.

Здравствуйте.
Если в этой области не было ударов, то стоит очно обратиться к терапевту и потом к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лев, спасибо.

Здравствуйте!
По фото у вас гематома или синяк. Лечения не требует.
Ещё по описанию подходит укус насекомого, сразу зуд и уплотнение, а потом и синяк остаться может. Но как-то не сезон. Если подвала, погреба рядом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте, спасибо. Погреба подвала нет, я в городе, высокий этаж, насекомые точно исключены, потому и обратила внимание.

Здравствуйте! Это не тромбофлебит, оно проявляется по-другому. На фото гематома. Пройдёт самостоятельно, как обычный синяк

Здравствуйте, похоже на гематому. Если беспокоит , то очно покажитесь хирургу

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, жто проявления гематомы.
Скорее был небольшой ушиб или травматизация.
Рекомендую по лечению :
Мазь Гепарин 2 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать.
Не переживайте, опасного совершенно нет.