Красная кайма на губах

Добрый вечер! У меня переодически появляется красная кайма на губах и жжет, сейчас вот опять, чем можно лечить, мазать. Сухие губы, может быть ещё из за того что я 21 год на сосудосуживающих, вазо моторный ринит, чтобы посоветовали чтобы облегчить жжение.. и вылечиться

Хронический гастрит, диабет 2 типа, вазомоторный ринит, хронический панкреатит
52 года

Добрый вечер, при сухости и стянутости губ обычно рекомендуют липидовосполняющие средства, например, NUTRITIC LEVRES LIPS бальзам стик- восстанавливает кожу губ и защищает ее от сухости, стянутости, трещинок и шелушения, за счет биолипидов и керамидов.При воспалении можно добавить цикапласт бальзам, прием аевита.

Здравствуйте!
Судя по фото можно предположить проявления хейлита.
В подобной ситуации можно рекомендовать использование гигиенической помады.
Также можно рекомендовать приём поливитаминов с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца.
Лечение сопутствующей патологии, хронических заболеваний.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Очное наблюдение дерматолога.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для хейлита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Пимафукорт 2 р в день 7 дней
2. Липобейз бальзам барьер 5 р в день 2-3 месяца
Будьте здоровы!

Здравстуйте

По представленным фото вероятно это хейлит

Обычно в данном случае назначают:

Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !

Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней

Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес

Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !

Оычно назначают обследование:

ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК+ УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. через 10 дней с фото или раньше при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление хейлита.
В таком случае обычно рекомендуют на постоянной основе увлажнять кожу губ, можно использовать любые гигиенические помады
В данном случае обычной рекомендуют сейчас наружно такропик 3р в день 10 дней