Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №1443562

Неделю назад зачесалась рука и выскочило пятно 1,5 см. Помазала пятно мазью Левомеколь пятно раздулось, больше ничего не применяли. Сейчас пятно не зудит, не чешется, практически не беспокоит. На данный момент пятно в диаметре 3,5 см, поверхность красная, напоминает кольцо, шелушится.

Возраст: 68

Хронические болезни: Герпес вагинальный, Гипертония (Бисопролол с 55 лет)

Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! Вам необходимо очно обратиться к дерматологу и сдать соскоб на патогенные грибы. Пока ничем не обрабатывайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала очно покажитесь доктору и сдайте соскоб на грибок

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр под лампой Вуда( исключить развитие микроспории). Не следует обрабатывать пару дней до проведения осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это может быть грибковой инфекцией.
Сдайте соскоб на патологические грибы.
Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов для достоверности анализа.

При обнаружении мицелия наносите раствор Бетадин, крем тербинафин 2 раза в день 1-2 недели
Должно остаться белое пятно по излеченности.

При отрицательном анализе это контактный дерматит.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.