Пятно на теле, шелушится,не беспокоит.
Доброго времени суток. Ориентировочно месяц назад на теле появилось пятно, сухое,никак не беспокоит,нет зуда, боли и какого либо дискомфорта. Обнаружила случайно на ощупь. На данный момент выглядит вот так (фото прилагаю).
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото как прикрепите-сообщите
Марина Геннадьевна, прощу прощения, прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай, стадия разрешения.
Мазь клотримазол 2-3 раза в день, курс 14 дней.
Флуконазол 300мг 1 раз в неделю, курс 2 недели
Стараться не мочить и не тереть
Принятый ответ
Добрый день.
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Нужно сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на грибковое поражение кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 2 раза в день 1 месяц .
Здравствуйте! Необходимо сдать соскоб
Если результат придет + , лечим грибок
Мазь Акримиколь 2 раза 14 дней
Дезинфекция нательного и постельного белья- глажка горячим утюгом!
Если Результат отрицательный лечим нумулярный дерматит:
Мазь Тридерм 2 раза 14 дней
Здравствуйте , для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка