Высыпания на коже

Добрый день! Странные высыпания у ребенка. Чем лечить?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Валерия здравствуйте, данные высыпания более всего похожи на инфекционного характера ( стафилококк чаще всего такое вызывает, реже стрептококк). Аллергические высыпания немного другие, в данном случае это не аллергические проявления.лечится обычно антибактериальным препаратом группы пенициллинов ( аугментин/амоксиклав) и местно фукорцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Оксана Алексеевна, а почему тогда я не заболела, если это инфекционное заболевание?

Валерия, чаще дети болеют так как иммунная система у взрослых сформирована.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сыпь распространилась далее по телу? Изменилась как то? Превратилась в везикулы? Зуд есть? Температура? Уточняющие вопросы необходимы для более точной диагностической гипотезы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Оксана Михайловна, других высыпаний нет. Дочь жалуется, что чешется. Температуры нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Оксана Михайловна, припухлость спала. Превратилась в везикулы. Есть небольшой насморк и кашель. Горло чистое. Температуры нет. Сыпь больше не распространяется. Чешется. Перед тем как возникла сыпь, дочь пришла из сада и жаловалась на то что глаз болит. Я капнула ей тобрексом. На следующий день глаз заплыл. Что это может быть?