Может быть при отказе от больших доз кофе и электронных сигарет

межполушарная асимметрия выражена и проявляется преимущественно в дельта диапазоне в лобных отведениях с правополушарным превалированием Признаки пароксизмальной активности отсутствуют. Обнаружена значительно выраженная дисфункция в медиобазальных структурах. Нейродинамический паттерн изменений ЭЭГ по органическому типу

Нет, Анализы в норме, была тревожность и ночные кошмары
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют, оценить их невозможно. Это лишь субъективное описание функционального диагноста.
Что вас беспокоит? У вас были судороги? Как они появлялись, были ли другие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое, да были внутренне напряжение в первой половине дня, плохое настроение, кошмарные сновидения

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Данных за очаги эпилептической активности не выявлено.
Цель данного исследования либо подтвердить активность, либо исключить. В остальном записи носят описательный характер нейрофизиологии мозга на момент обследования и никакой информации для нас актуальной не несет.
Да, стресс, плохой сон, кофе, накануне можно менять электрофизиологические показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
Нейрофизиологические изменения могут быть, но в настоящее время мы не можем их расшифровывать.
Что беспокоит вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. ЭЭГ проводится с целью подтверждения или исключения эпилепсии, то есть эпилептической активности головного мозга. У вас по заключение эпилепсия исключена. По описанию ничего необычно нет. Да, изменения в передаче импульсов возможны на фоне курения или приема кофе, но это не патология. Вам не о чем переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Олеговна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие межполушарной асиммтрии дельта-диапазона может говорить как о норме, так и о наличии очагового поражения коры, а для уточнения в такой ситуации обычно рекомендуют выполнить мрт головного мозга.
Для какой цели выполнядомь исследование?
Какие жалобы?
Делали по причине тревожности и кошмаров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Владимировна, доброе утро, плохие сновидения и плохой сон на фоне отказа от курения и кофе, а также плотный суточный график

Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Здравствуйте
Результаты электроэнцефалографии не выявили признаков эпилептической активности. На основании проведённого исследования можно сделать вывод об отсутствии эпилепсии.
В протоколе представлены описания нейрофизиологических процессов, происходящих в головном мозге в норме.

Вероятнее всего это ночные страхи. Возникают после стрессов , перенесенных заболеваний , смены обстановки. Магний в 6 по 2 т три раза в день 2 недели можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Альбертовна, Спасибо большое!

Будьте здоровы.

добрый день, Светлана, по ээг ничего плохого не выявили, а большое употребление кофеина может быть как раз причиной нарушения ночного сна, скажите повышенной фоновой тревожности в течение дня нету? не пробовали ограничить зрительные нагрузки и источники искусственного света перед сном(экраны телевизора, телефона)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, да не пробовала, засыпаю под телевизор, когда был отказ от кофе, была тревожность и чувство как будто-то на американских горках катаюсь, очень напряжённое состояние

Здравствуйте! по результатам обследования патологии нет
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675