Консультация сексолога /

Пропали ощущения — вопрос №318185

Всегда получала огромное удовольствие от секса с парнем. Потом желание начало пропадать, и вместе с ним ощущения, почти ничего не чувствую.
Это очень расстраивает.
С парнем немного тяжелые отношения больше полугода, постоянно спорим, ругаемся. Может Просто мой организм просто не хочет ни видеть, ни ощущать этого человека?
У врача не проверялась. Гормональные не пила.
Последние полгода сбои в цикле.

Психолог, Сексолог
Можно подробней о сбоях в цикле? В связи чем они произошли? Что за проблемы с парнем?
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Александра!
Психологическая причина имеет место быть, т.к. Вы пишите, что с парнем отношения находятся в напряжении, от этого Вы можете отдалиться от него. Здесь нужно выяснять причины Ваших ссор и работать над ними.
Но и также нужно исключить физиологические причины, обратившись к врачу, возможно, причина именно здесь. Если физиологические причины исключены, тогда проблема в психологических.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Сбои в цикле могут быть связаны с постоянным стрессом. Со стрессом же и связано, скорее всего, сниженное либидо. Если отношения серьезные, вы с этим мужчиной видите свое будущее, и вы оба не можете как-то разобраться с вашими ссорами, обратитесь к психологу. Можете вы отдельно обратиться психологу или вместе с вашим мужчиной к семейному психологу или психологу, который работает с парами, если он или вы готовы идти дальше вместе , если готовы меняться, научиться договариваться друг с другом.
Принятый ответ
Педиатр
У женщин огромное значение имеет психологический фактор. Это у мужчин всё очень просто и механически, а женщине важен настрой, гормональные проблемы редко влияют на оргазм, на его яркость и чистоту получения. Повлиять на это могут только роды с изменением положения основных точек для получения удовольствия.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Перебои с циклом могут быть связаны со стрессом. Нужно обратиться совместно к семейному психологу на очную консультацию или рассмотрите вариант такого общения через скайп.