Консультация сексолога /

Нет ощущений — вопрос №2823954

Добрый день. Лишилась девственности в 21 год, разница с парнем 10 лет. Секс был всего 3 раза с перерывами по несколько месяцев. У меня большое желание, а парень постоянно говорит что устает, у него тяжелая работа. Проблема в том, что во время секса я чувствую только как входит и все, про оргазм вообще молчу. Сдавала анализы на гормоны, все в порядке. Не знаю что делать, проконсультируйте пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: Ожирение

Психолог
Здравствуйте.
Во время мастурбации вы испытываете оргазм?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, нет

Психолог
То есть никогда его не получали? Клиториальный тоже? Ни с партнером ни без партнера?
Клиент
Кристина Айговна, вообще никак и никогда. Бывали моменты, ну как я думаю, когда дело близилось к концу, но мне было страшно и я прекращала. Сейчас такое редко бывает и то, только с игрушками
Психолог
Вы совсем недавно вступили в половую жизнь, нужно больше опыта и практики. Пробуйте изучать свое тело и с партнером и на едине. Нужно больше времени и главное опыта, важно доверять партнеру и быть расслабленной. Наберитесь терпения потому что если со здоровьем все хорошо то причина лишь в опыте и напряжении.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Отсутствие ощущений может быть связано с эмоциональным состоянием, если у вас есть тревога или стеснение перед сексом, это может мешать расслаблению и получению удовольствия. Попробуйте обсудить с партнёром ваши чувства и переживания. Важно обратить внимание на прелюдию, длительная и интимная прелюдия может помочь вам стать более чувствительной и настроенной на секс. Коммуникация с партнёром о том, что вам хочется, тоже важна. Возможно стоит рассмотреть возможность посещения сексолога или психотерапевта, чтобы разобраться в причинах вашего состояния более глубоко. Недостаток ощущений также может быть связан с физиологическими факторами, такими как например недостаточная выработка смазки. Не стесняйтесь попробовать разные подходы и позы, чтобы найти то, что подходит вам. Удачи!
Принятый ответ
Психолог
Ирина, добрый день. Не каждая женщина способна чувствовать оргазм. Это длительные тренировки. Вам нужно научиться чувствовать своё тело, во время полового акта отключать мозг. И сосредоточиться на теле. Открыто говорить с партнёром о своих желаниях. Возможно, обсудить пожелания заранее. Изучайте своё тело, прислушайтесь, ищите позы, которые для Вас более предпочтительнее. Проявляйте фантазию. Я думаю, у Вас всё получится
Принятый ответ
Психолог
Ирина, здравствуйте. Основной момент то, что у Вас отсутствует регулярность половой жизни. И три раза - это мало для того, чтобы почувствовать то, что действительно нужно. Как оцениваете эмоциональную составляющую отношений? Это очень важно. Если сами по себе отношения холодные, это будет мешать Вам расслабиться.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Оргазм - очень сложный механизм. Вы совсем недавно еще вступили в половую жизнь. Позы пробовали менять? Ласок достаточно ? При оральном сексе испытываете оргазм ? Или мастурбации?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, позы не меняли, оргазм вообще ни в каком случае не случается
Психолог
В вашем случае пока не стоит паниковать , ведь вы еще только в начале сексуального пути.

Важно искать позы , экспериментировать , учиться расслабляться - это действительно навык , а не данность. Наберитесь терпения и я думаю, все получится.
Пробуйте смазки добавлять и тд
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток. Какие игрушки используете для мастурбации? И испытываете ли оргазм от них?
Клиент
Дмитрий Витальевич, пингвинчик и вибратор. Только если клиторальный орагзм и совсем немного
Психиатр, Сексолог
Оргазм как физиологический аспект только один. Но возникает после стимуляции различным эрогенных зон. При стимуляции клитора достигнуть оргазма и положительных эмоций проще и легче. Так как сам по себе клитор несет только одну функцию- приятные ощущения от стимуляции.
Что-бы научиться испытывать приятные ощущения и оргазм от стимуляции именно вагинальных мышц я рекомендую Вам практиковать технику «мост». Сама по себе техника проста. Необходимо одновременно стимулировать клитор и производить фрикции. Как только начинаете ощущать приближение оргазма необходимо прекратить стимуляцию клитора и продолжить лишь фрикции. Упражнение можно делать как самому таки совместно с партнером.
Так как у Вас небольшой опыт именно полового контакта и больше с стимуляции клитора, то не стоит переживать, что не можете достичь оргазма при подвои акте. Если практиковать именно секс с проникновением, то достаточно скоро Вам будет доступно переживание оргазма.