Белок в моче в беременность

Добрый день, уважаемые доктора! Беременность 37 недель Давление в норме всегда. Замеры провожу несколько раз в день. Появились легкие отеки. Не критично Пришли результаты мочи, где выявлен белок 0,15 На прием к своему врачу попаду только через неделю. Стоит ли бить тревогу? Или же пересдать мочу повторно?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,Владислава.
Сейчас белок не критичный,норма до 0.3.
Но стоить контролировать его.Также мониторить ад.
Рекомендуется питьевой режим.Включите рацион клюквы,чай бруснивер .Они снимут ваши отеки.Также хорошо помогает несколько раз в день коленно-локтевое положение

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, норма содержания белка при беременности до 0,3 г/л, обнаружено совсем небольшое количество. Отеки при нормальном артериальном давлении и отсутствии клинически значимой протеинурии (содержание белка в моче более 0,3г/л) являются абсолютной нормой для беременных.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется:
-достаточное потребление жидкости ( не менее 2 литров воды в сутки)
- коленно-локтевое положение (по 10-15 минут 4-6 раз в сутки
- ношение эластических чулков
- ограничение потребления соленого, сладкого
-умеренная физическая нагрузка
-контроль артериального давления 2 раза в сутки
В подобной ситуации опасного ничего нет, можно дожидаться планового приема и пересдать мочу с соблюдением правил (после туалета наружных половых органов, с тампоном во влагалище, первую порцию впустить в унитаз подставить баночку и собрать среднюю порцию)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, такое количество вообще считается допустимым, но пока Нужно обязательно следить за давлением, за отёками и нужно сдать анализ в динамике через 10-14 дней, пейте больше жидкости