Мальчик, 3.5 г, покраснение головки полового члена, раздувается при мочеиспускании. Исключить фимоз и другую патологию
Периодически жалуется на дискомфорт в области головки полового члена, раздувается при мочеиспускании, краснота на кончике полового члена
Здравствуйте, ознакомилась с жалобами и внешним видом.
Подскажите, пожалуйста,покраснения постоянны?
Физиологический фимоз в этом возрасте может быть, но покраснения и болей не должно быть ( это обычно проявление воспаления головки полового члена - баланопастита). Фимоз может служить провоцирующим фактором для это
го заболевания. "Раздутие" в связи с признаками фимоза.
Анастасия, покраснение постоянно. Ещё иногда прям видно, как тужится при мочеиспускании. Пенис раздувается сильнее даже, особенно с утра. Что делать?
Принятый ответ
Тужится вследствие узкой крайней плоти. Тут нужно визуально смотреть.
Можно начать в таком случае с ванночек лекарственной ромашкой( если нет аллергических реакций) 2 фильтр пакетика на 250 мл воды на 10-15 минут -2-3 раза в сутки, ежедневный гигиенический уход за половыми органами, Пимафукорт ( это комбинированный препарат,содержащий антибактериальный компанент и гормон,чтоб дать крайней плоти расшириться) 2 раза в сутки на область крайней плоти
НО ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотр хирурга/уролога очный!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна очная консультация детского хирурга или уролога, представленные вами жалобы являются показанием к оперативному лечению - обрезанию крайней плоти.
Но сперва нужно попробовать несколько курсов консервативного лечения. Обычно используют мазь с гидрокортизоном, он размягчает сужение крайней плоти, и потом головку можно будет попытаться открыть. Если головка крайней плоти будет открываться, то, вероятнее всего, беспокоить вашего сына больше ничего не будет.
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае нужно показаться очно к детскому хирургу. По фото имеются признаки фимоза. Нужно решить вопрос о оперативном лечении на очном приеме.
Пока что рекомендуется сидячие ванночки с раствором ромашки, местно наносить гидрокортизоновую мазь тонким слоем 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться при баланопостите.
В таких случаях, обычно, назначается обработка местными антисептиками, сидячие ванночки с ромашкой ( если нет аллергии) и очный осмотр врача.