Воспаление головки пениса у ребенка
Добрый день У ребенка 6 лет воспаление головки пениса. Жалуется на боль.Делаю ванночки из марганцовки со вчерашнего вечера.С утра как будто больше воспаление.Даже как будто посинел.Фото прикладываю.Ранее за пару месяцев назад были у детского хирурга,обнаружил фимоз
Здравствуйте.
При воспалении крайней плоти полового члена преимущественно рекомендуют ванночки с раствором фурацилин (цвет светло-желтый) или отвар трав (ромашка, череда), Местно в ход идут антибактериальные мази (например, Левомеколь), без повязок просто мазать раза 2-3 раза в день.
Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.
Если больно писать, то препараты парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.
Чаще всего все нормализуется в течение недели.
Здравствуйте! Для лучшей оценки прикрепите, пожалуйста, фотографию полового члена ребенка. По предоставленным данным это может быть течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Добрый вечер! Учитывая Ваши жалобы, вероятно, у ребёнка отмечается баланопостит - воспаление крайней плоти и головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют делать ванночки с ромашкой или марганцевым кислым, 3 раза в день, а также принимать антигистаминные препараты в возрастной дозировке.
Здравствуйте, фото так и не прикрепилось. Попробуйте снова прикрепить фото. По вашему описанию можно предположить баланопостит. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь.
Наталия Алексеевна, фото прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, да, это баланопостит, обычно рекомендуют лечение как я написала выше и антигистаминный препарат (типа зиртек или зодак) 2 р в день в возрастной дозировке.