Кашель постоянный

Здравствуйте, такая ситуация 3 дня у меня сильно болела голова и горло, и после этого на 4 день присоединилась температура ко всему этому еще, была 3 дня температура и сухой кашель, но он проходил хотя бы, прошли эти 3 дня и температура ушла, появился этот же кашель только уже постоянный кашляю весь день просто каждые 10 секунд, 5 секунд, уже плакала из за того что это мучение как жить вообще, кашель сухой, по утрам иногда влажный отхарикаивается 1 раз зеленая мокрота, и снова сухой кашель, весь божий день, и так уже 4 день я просыпаюсь и мучаюсь, каждый день молюсь чтобы он прошел, сейчас пью антибиотик Амокаиклав 1т 875+125, таблетки грамидин 3р в день, и тонзилгон 3р в день, улучшений нету к сожалению, была у врача она сказал похоже на трахеит, все это она прописала. Снйчас 4 день кашля, и вылез гной на гланде приложу фото горла

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная нубно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, ренгенограмму легких - это минимум что нужно знать и видеть при заболевании. Антибиотики назначаются и эффективны они только при бактериальной инфекции. Сдавали ли вы какие-то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, эффективность антибиотика заметна на 3-4 й день приема. При трахеите, ларингите часто возникает сухой кашель, в таком случае назначаем ингаляции с пульмикортом, он снимает воспаление. От сухого кашля коделак нэо (омнитус, синекод) 3 раза в день.

Наталия Дмитриевна, а что насчет гноя? Он бывает ли при трахеите И так далее?
У меня еще вот сейчас появилось ощущения кома в горле, глотаю и что то мешает будто по середине, хотя до этого такого не было.
Антибиотик пью 2 день только

Это проявление тонзиллита, для лечения назначается антибиотик + полоскание горла, спреи с антисептиком: мирамистин, ангидак, Тантум Верде и др.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото горла больше данных за казеозную пробку.
Антибиотик Вы только один раз в день принимаете?
Какой сегодня день приема?
В таких ситуациях желательно сдать общий анализ крови и СРб, чтобы оценить характер воспаления.
Чтобы эффективнее справиться с симптомами ОРВИ врачи рекомендуют придерживаться следующего лечения :
1. Промывание носовых ходов солевым растворам (например, акваМарис или ЛинАква). После каждого промывания обязательно высмаркивайтесь, поскольку слизь из носоглотки может стекать вниз, вызывая раздражение трахеи и бронхов.

2. Для местного воздействия на инфекцию можно рассасывать Лизобакт или Доритрицин в течение 5-7 дней. Оба препарата содержат лизаты бактерий.

3. При кашле можно проводить ингаляции с пульмикортом (0,5 мг) и физраствором 2,0 мл 2 р в день, 5-7 дней Ингаляции помогут снять воспаление и гиперреактивность бронхов.

4. Обильное теплое питье (вода, несладкие морсы, чаи) поможет в борьбе с вирусной интоксикацией.

5. Также рекомендуется принимать антиоксиданты: витамин D 2000 ед, витамин C 1000 мг в сутки на протяжении 10 дней.

Анастасия Александровна, пью 2 день антибиотик, завтра сдам кровь тогда, ингалятора к сожалению нету, без него возможно вылечиться? И где вот находится гной у меня болит это место теперь гланда, и ощущения кома появилось в горле или даже не кома ну будто когда глотаю и что то колющее мне мешает.

Анастасия Александровна, еще этот гной будто шатается на гланде будто вот вот оторвется это нормально что делать вообще с ним? И кашель стал часто колющим прям прям приступным до рвотного рефлекса аж глаза слезятся, и при таком сильном кашле у меня мокрота двигается в горле, но не выходит, вообще кашель странный, том ухой, то с мокротой, но она не выходит.

Можно для смягчения кашля начать принимать флуифорт по 1 пакетику 1 р в день, 5-7 дней.

Горло можно полоскать раствором фурацилина 2-3 раза в день, 5 дней.
На миндалине либо пробка, либо слизь. Ее нужно вымыть оттуда.

Анастасия Александровна, а нужно вымывать сразу идти? Или каждый день ? И пока не вымоется? И безопасно ли это делать самостоятельно? Нужно ли сходить к Лору? На что вообще похож мой кашель? Может ли это быть гнойной ангиной, ил и трахеитом?

На гнойную ангину не похоже. Лучше к Лору сходить, он сможет провести санацию.
Сухой надсадный кашель характер для трахеита, ларингита. Ингаляции хорошо помогают снимать спазм. Зоя бы можно подышать над горячей водой, например, в душе

Анастасия Александровна, приложила фотографию еще одну, по задней стенке начала стекать такая слизь, бело желтым цветом, молочным даже, отхоркать не могу ее никак и прополоскать тоже, она все равно там, и стекает вниз, и приходится проглатывать, откуда она взялась? И что это? Скажите пожалуйста?

Это постназальный затек, образуется за счет воспаления в носоглотке.
Лечение направлено на промывание носовых ходов солевым раствором и использование гормональных капель (назонекс, дезринит)

Анастасия Александровна, обязательно надо промывать? Если не лечить? Само пройдет?

Можно не лечить, само пройдёт конечно, просто это облегчит симптомы. Но гормональные капли хорошо помогают

Анастасия Александровна, а на что вообще похож мой кашель? Вот уже неделю можно сказать он у меня, горло уже вроде не такое красное как в первый день, но все равно болит, и голоса по утрам нету, и по вечерам он достаточно хриплый, дискомфорт постоянный, и глотать иногда больновато не приятно, кашель сухой постоянный, особенно ночью он почти через каждый выдох происходит, мокрота зеленая выходит, но очень очень редко за неделю 2 раза только вышла еле как, ну и все описанное еще сверху в посту? На что вообще это похоже? Пью антибиотик 4 день сегодня, улучшений нету. Больше ничего не пью, мирамистином только горло полоскаю, и чай с лимоном, больше ничего, так как уже ничто не помогает мне будто, остается только ингаляции делать??? Хотела бы узнать пульмикорт он безопасен? Его можно делать без назначения врача?

Может быть аллергический кашель. С пульмонологом проконсультироваться и провести спирометрию для оценки функции внешнего дыхания.
Можно попробовать купить ингалятор пульмикорт турбухалер по 2 дозы 2 раза в день ,5-7 дней и оценить эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сдавали ли Вы общий анализ крови?
Ночью кашель беспокоит?
Длительный кашель может быть вызван как вирусным агентом, так и бактериальным.
Провоцировать кашель может стекание слизи по задней стенке глотки.
С целью уменьшения отёка слизистой и уменьшения гиперактивности бронхов, можно добавить в терапию антигистаминные препараты ( кетотифен, супрастин)
На данный момент рекомендуется  лечение:
Обильное тёплое питье 30-40 мл/кг веса. Помогает организму быстрее выводить токсины, разжижает мокроту и снижает температуру.
Витамин С 500 мг в сутки природный антиоксидант, помогает организму быстрее восстановиться.
Витамин Д 2000 МЕ, повышает устойчивость организма к острым респираторным заболеваниям.
Нос промывать солевыми растворами: Аквамарис, Аквалор предварительно за 2 мин, закапав в нос сосудосуживающие капли ( Називин)
Рассасывать Лизобакт, Грамидин Нео при болях в горле.
Полоскать горло раствором ромашки, календулы.
Соблюдайте оптимальную влажность воздуха в помещении где находитесь 40-60%

Мария Геннадьевна, приложила фотографию еще одну, по задней стенке начала стекать такая слизь, бело желтым цветом, молочным даже, отхоркать не могу ее никак и прополоскать тоже, она все равно там, и стекает вниз, и приходится проглатывать, откуда она взялась? И что это? Скажите пожалуйста?

Это постназальный затек, он образуется за счёт воспаления в носоглотке.
Лечение направлено на промывание солевыми растворами и приёма ( закапывания) назальных капель ( Назонекс), приема антигистаминных препаратов.
Необходимо соблюдать питьевой режим 30 -40 мл/кг веса для разжижения слизи.
Также рекомендуется очный осмотр ЛОР врачом.

Мария Геннадьевна, а на что вообще похож мой кашель? Вот уже неделю можно сказать он у меня, горло уже вроде не такое красное как в первый день, но все равно болит, и голоса по утрам нету, и по вечерам он достаточно хриплый, дискомфорт постоянный, и глотать иногда больновато не приятно, кашель сухой постоянный, особенно ночью он почти через каждый выдох происходит, мокрота зеленая выходит, но очень очень редко за неделю 2 раза только вышла еле как, ну и все описанное еще сверху в посту? На что вообще это похоже? Пью антибиотик 4 день сегодня, улучшений нету. Больше ничего не пью, мирамистином только горло полоскаю, и чай с лимоном, больше ничего, так как уже ничто не помогает мне будто, остается только ингаляции делать??? Хотела бы узнать пульмикорт он безопасен? Его можно делать без назначения врача?

Кашель вызван рефлекторно за счёт раздражения горла стеканием слизи по задней стенке глотки, воспалением слизистой оболочки гортаноглотки.( Ларинготрахеит+ постназальным затек ) Боль и осиплость голоса вызваны этим.
Лечение выше расписано
Пульмикорт безопасен, можно использовать, разводить небулу в 2 мл физраствора и дышать через небулайзер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тонзилгон как и все муколитики стимулируют образование и выделение мокроты, усиливает кашель, провоцирует осложнения. При сухом кашле не назначаем. Препарат обладает противовоспалительным и антисептическим действием, но он и усиливает образование и выделение слизи - например первый в составе стоит Алтей - обладает отхаркивающим действием. Оно и переходит в комплексный состав. Одуванчик тоже оказывает отхаркивающее действие. С алтеем они усиливают этот эффект. У Тысячелистника комплексное действие - он и противокашлевое и отхаркивающие действие проявляет. Поэтому при приёме Тонзилгона начинает усиливаться кашель. Растительный состав может давать зелёное окрашивание слизи, мокроты. Рeкoмeндую в таких случаях ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК, после подтверждения бактериальной этиологии. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется и фармакологическую нагрузку они дают существенную. По приёму антибиотика: Амоксиклав требует применения каждые 8 часов либо можно каждые 12 часов для поддержания уровня антибактериальной концентрации в крови. 1 раз в день - не имеет смысла, наоборот провоцируем резистентность микрофлоры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, а вообще от такого кашля без лечения не вылечиться?
Если это например вирусная, то я то это может быть и как лечится? Ингалятора к сожалению просто нету, возможно ли лечение без него? И что можете сказать насчет гноя? Врач на осмотре говорила легкие тихие, бронхи еще чистые до них не дошло, и пить антибиотики пока что, если типо не помогут, то будет искать причину.

можно сделать ингаляцию следующим образом. Купить в аптеке эфирное мало эвкалипта или сосны. капнуть в раковину 2-3 капли включить горячую воду и подышать 3-4 минуты

Михаил Николаевич, приложила фотографию еще одну, по задней стенке начала стекать такая слизь, бело желтым цветом, молочным даже, отхоркать не могу ее никак и прополоскать тоже, она все равно там, и стекает вниз, и приходится проглатывать, откуда она взялась? И что это? Скажите пожалуйста?

это затек по задней стенке глотки, ингаляции должны помочь убрать этот затек.