Почему болит желудок после приёма антибиотиков от хеликобактер и что принимать.

Здравствуйте! Назначили мне лечение от хеликобактера двумя антибиотиками это амаксиклав и кларитромицин,плюс де-нол и эзомепразол. Врач сказал протить 14 дней, антибиотики 2 раза в сутки и таблетки так-же 2 раза в сутки. Прошло 10 дней и врач терапевт сказал можно прекратить пить антибиотики. Но вопрос в другом, после этого лечения у меня стал болеть неприятно желудок в верхней части живота,тяжесть появилась и даже порой как будто дыхания не хватает. Что делать,продолжить де-нол и эзомепрозол принимать или что то можете подсказать что мне делать???

Здравствуйте.
Нольпаза 20 мг натощак и 20 мг вечером 2-3 недели
Линекс 2 капсулы 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Илона, здравствуйте! Спасибо вам за ответ.

Здравствуйте,да де нол и эзомепразол продолжить и можете подключить мотилиум 10 мг по 1табл*3раза до еды за 10 минут-10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Бибигуль, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Хеликобактер пролечили ,но рефлюкс желчи остался ,поэтому для моторики пить мотилиум и пейте пробиотики

Здравствуйте! Придерживайесь диеты №1, продолжайте принимать Эзомепразол и ДЕ-нол до 1 месяца, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в дено за 20 нут до еды 10-14 дней при болях.Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ.

На здоровье!