Консультация терапевта /

Температура держится 9 дней — вопрос №318569

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть, отец болеет 9 день, температура вначале подалась на азитромицин, папа его пропил 6 дней два дня температуры не было, со вчерашнего дня поднялась температура, глав врач назначила цефазолин 2раза в сутки вутримышечно, сегодня температура стала еще выше, лделали 2 мазка на ковид, оба отрицательные, второй пришел сейчас только что. как нам дальше продолжать лечение? отец врач постоянно в контакте с больными, правда сейчас 9 дней уже на больничке.
кроме температуры еще слабость и сухой непродуктивный кашель (не часто), общий анализ крови в норме, на флюрограмме бронхит.

Терапевт
Здравствуйте.
Обильное теплое питье, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения
Ингавирин 90 мг 1 раз в день 7 дней
Эффект от антибиотика оценить через 48-72 часа от начала первой инъекции.
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Амброксол 30 мг 3 раза в день
Кт лёгких, кровь на ат к ковид, Срб сдать, сатурацию измерять.
При повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг
Выздоравления!