Часто ходит в туалет
Ребёнок часто начал ходить в туалет по большому 4-5раз, кал нормальный, на живот не жалуется. Много не кушает, говорит, опять захочу в туалет. Стоит ли волноваться. Что это может быть? Возраст ребёнка 5 лет.
Здравствуйте,сдайте копрограмму и кал на паразитозы,Узи обп
Здравствуйте.Эльвира. Что ел ребенок ваш перед такими изменениями стула?. Есть ли какие-либо другие жалобы еще?
Фавзия, жалобы:температура 37, я полагаю что возможно недолечили. В понедельник обратились с температурой 37.4, была два дня, насморк, зелёные сопли, в пятницу нас выписали, сегодня опять 37, нет кашля, горло не красное. Не думаю, что это связано со стулом,но все равно решила сообщить вам.
Фавзия, новой пищи не давали, обычный рацион
Здравствуйте,Эльвира. Возможно,у вашего ребёнка мезаденит - это реакция лимфоузлов в кишечнике на вирусное заболевание. Лимфоузлы есть и в кишечнике, это один из органов защиты. У детей чаще всего они в первую очередь реагируют. Это может вызывать болезненность в области живота. Лечение специального не надо. Только щадящее питание с исключением молочного, молокосодержащего, жирностей, пряностей. Чаще пить воды. Принимать Мезим ( пангрол, Креон ), нормобакт ( Аципол, биогая ) для улучшения работы кишечника. Есть возможность - сделайте УЗИ органов брюшной полости.