Часто ходит в туалет

Ребёнок часто начал ходить в туалет по большому 4-5раз, кал нормальный, на живот не жалуется. Много не кушает, говорит, опять захочу в туалет. Стоит ли волноваться. Что это может быть? Возраст ребёнка 5 лет.

Здравствуйте,сдайте копрограмму и кал на паразитозы,Узи обп

Здравствуйте.Эльвира. Что ел ребенок ваш перед такими изменениями стула?. Есть ли какие-либо другие жалобы еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Фавзия, жалобы:температура 37, я полагаю что возможно недолечили. В понедельник обратились с температурой 37.4, была два дня, насморк, зелёные сопли, в пятницу нас выписали, сегодня опять 37, нет кашля, горло не красное. Не думаю, что это связано со стулом,но все равно решила сообщить вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Фавзия, новой пищи не давали, обычный рацион

Здравствуйте,Эльвира. Возможно,у вашего ребёнка мезаденит - это реакция лимфоузлов в кишечнике на вирусное заболевание. Лимфоузлы есть и в кишечнике, это один из органов защиты. У детей чаще всего они в первую очередь реагируют. Это может вызывать болезненность в области живота. Лечение специального не надо. Только щадящее питание с исключением молочного, молокосодержащего, жирностей, пряностей. Чаще пить воды. Принимать Мезим ( пангрол, Креон ), нормобакт ( Аципол, биогая ) для улучшения работы кишечника. Есть возможность - сделайте УЗИ органов брюшной полости.