Консультация кардиолога /

УЗИ сердца. — вопрос №318686

Здравствуйте.
Обращался к кардиологу по поводу тахикардии и панических атак. ЭКГ в норме.
В ОАК немного повышен гемоглобин и эритроциты (посоветовали побольше воды пить). Биохимия (АЛТ, АСТ, общий белок, глюкоза, холестерин в норме) ТТГ 1,44.
Давление 100-120 на 60-70 всегда. Редко когда 130 на 80/90 бывает.
Скажите пожалуйста, в норме ли УЗИ сердца?

Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! По данным эхокг отклонений от нормы нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По данным эхо-кардиографии - существенной кардиологической патологии нет. Пролапс митрального клапана не является патологией, это физиологическая особенность строения клапана. Обращает внимание наличие тахикардии.
Всвязи с чем советую сделать суточный монитор экг для оценки средней ЧСС в течение суток , исключения аритмии.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным УЗИ сердца никакой патологии нет. Все изменения, которые есть, рассматриваются как вариант нормы.
Терапевт
Здравствуйте.
Незначительные изменил на эхокг - вариант нормы и не рассматриваются, как патология.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Ваше УЗИ - вариант нормы. Поводов для паники нет.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас нет патологии со стороны сердца судя по этому узи.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , вообще узи сердца считается нормой . Пролапс митрального клапана ,-это физиологическая особенность строения клапана, патологией не является . Учитывая наличие тахикардии рекомендую сделать холтеровское мониторирование экг. Пока может начать приём магнерота по 500 мг 2 р/д месяц . далее с результатом холтера обратитесь к терапевту .
Клиент
Светлана, я принимаю магний в пакетиках, но меня тошнит после него. На что можно заменить его?
Терапевт, Врач скорой помощи
Принимать его после еды , а до еды нольпазу(можно так сделать ) , если у вас конкретная непереносимость магния то заменить ничем не получится.