Анализ крови 2 месячного ребёнка
Добрый день, малышке 2 месяца . на днях сдали кровь из пальца, повышены лейкоциты 11.52,тромбоциты 557, лимфоциты 75,2%. Чувствует себя нормально, кушает хорошо. В чем причина ?
Здравствуйте
Обычно такие показатели лейкоцитов, лимфоцитов и тромбоцитов являются нормальными для детей в возрасте двух месяцев. Связано это с физиологическими особенностями работы костного мозга.
Здравствуйте!
Лейкоциты в норме (норма в 1-3 месяца от 5 до 19,5,
тромбоциты норма (норма 150-700 у малышей до года)
Лимфоциты в норме, лимфоцитов должно быть больше, чем нейтрофилов у деток до 4-5 лет) , нормы в бланке для взрослых указаны, а не для детей.